ClickCease
Внимание мужчин пытаются привлечь к опасности рака простаты с помощью новой забавной кампании
12:15 pm
, Tue, Sep 11, 2018
0
Организация Prostate Cancer Canada пытается подтолкнуть мужчин пройти обследование на выявление рака простаты с помощью смелой кампании, в которой фигурируют исторические и вымышленные персонажи − в виде латексных перчаток вроде тех, что надевают доктора перед пугающей многих медицинской процедурой, предназначенной для выявления опухолей.

Для кампании под названием «Famous Fingers» было создано 13 перчаток для руки с поднятым указательным пальцем. Все они раскрашены дизайнерами вручную и, по замыслу, принадлежат таким известным личностям как Бэйб Рут, Наполеон, Уинстон Черчилль и фараон Тутанхамон.

Каждую перчатку сопровождает фраза, которая якобы приписывается «участникам» кампании. Например, подпись Шерлока Холмса: «Он приложил палец к каждому делу. Может, следующее связано с вашей простатой?»

«Мужчины могут не любить говорить о своей простате, но мы знаем, что им нравится говорить о кино, музыке и спорте, − сказал Яз Мазиар, старший директор по маркетингу и коммуникациям в Prostate Cancer Canada (PCC). − Поэтому мы используем в этой кампании такие фигуры как Бэйб Рут или Бетховен, или Абрахам Линкольн, или Тор, или Франкенштейн − это то, в чем люди найдут что-то смешное. И когда смех пробивается через все помехи, это помогает парням веселиться, когда они заводят в интернете разговоры на эту важную для здоровья тему».

По мнению доктора Стюарта Эдмондса, вице-президента Prostate Cancer Canada по исследованиям, укреплению здоровья и выживаемости, «Famous Fingers» − это не столько желание подтолкнуть мужчин к медицинским обследованиям, сколько возможность побудить их на разговор о раке предстательной железы с их лечащим врачом, которой может направить их на прохождение дополнительных процедур.

Повышенный уровень PSA (простатического специфического антигена) может свидетельствовать о существовании опухоли размером с грецкий орех, и чем раньше ее обнаружат, тем больше шансов на выживание, сказал Эдмондс, отметив, что рак предстательной железы практически не вызывает симптомов на ранних стадиях.

По данным Канадского онкологического общества, в 2017 году у 21 300 канадских мужчин был диагностирован рак предстательной железы и 4 100 человек умерли от этой болезни. Рак простаты – на третьем месте по количеству смертей среди мужчин после рака легких и колоректального рака.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet