ClickCease
Трюдо выступил на женском саммите в Торонто
8:54 am
, Tue, Sep 11, 2018
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо считает, что такие общественные движения как Me Too играют важную роль в изменении культуры на рабочих местах, которая часто препятствует получению женщинами руководящих должностях.

Выступая на женском саммите в Торонто, премьер-министр сказал, что сексуальные домогательства – один из барьеров, мешающих женщинам добиться видных мест в рядах бизнесменов и политиков.

Отвечая на вопрос о том, как страна может увеличить число женщин на руководящих должностях, Трюдо поделился собственным опытом привлечения большего количества женщин в политическую сферу. Он создал сбалансированный по гендерному составу федеральный кабинет министров, заявив, что для формирования такой команды потребовались годы подготовки.

«Теперь проблема заключается в сохранении прогресса, потому что политика все еще очень сложная игра ... по-прежнему существуют огромные барьеры и подход «старой школы», которые вызывают множество проблем», − добавил он.

Необходимо напомнить, что, хоть Трюдо и провозгласил себя феминистом, публично осуждая ненадлежащее поведение, против него выдвигали обвинения в подобном в 2000 году, когда он якобы потрогал женщину-журналиста без ее согласия.

Трюдо и некоторые члены его кабинета министров приняли участие в саммите «Women in the World Canada» − однодневном мероприятии, объединившем политиков, художников, журналистов и других выдающихся личностей.

Премьер-министр Канады, выступающий на этом саммите второй год подряд, присоединился к менеджеру Международного валютного фонда Кристин Лагард в беседе с телеведущей Кэти Курик о том, как глобальная экономика может извлечь выгоду из использования талантов женщин.

По словам Лагард, необходимо предугадать барьеры, с которыми могут столкнуться женщины в будущем, так как на них, к примеру, рост автоматизации производства затронул сильнее, чем мужчин.

Трюдо отметил, что, хоть федеральное правительство и инвестирует средства в искусственный интеллект, не менее важно подготовить канадцев к переходу на его использование.

Это включает привлечение большего количества женщин в такие области как наука, технология, инженерия, математические расчеты и торговля, а также оказание давления на университеты, чтобы обеспечить равенство полов на кафедрах.

Между тем, министр иностранных дел Канады Христя Фриланд поучаствовала в обсуждении, проходившем в группе под названием «Бросая вызов тирану», которая касалась глобального подъема популизма и «авторитарных сильных лидеров-мужчин».

Марьям Монсеф, министр по делам женщин, приняла участие в разговоре о борьбе со стереотипами, с которыми женщинам приходится сталкиваться в частном и государственном секторах экономики.

Среди других докладчиков и участников дискуссии были автор бестселлеров Джиллиан Флинн, актриса Мира Сорвино и Пэм Палматер, юрист, профессор и представительница народа микмак.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet