ClickCease
Инвестиции в коммерческую недвижимость достигли рекордного уровня
9:57 pm
, Mon, Sep 10, 2018
0
Новое исследование показало, что сделки по недвижимости, которые совершали канадцы во втором квартале года, достигли максимума. Эта динамика очевидна в Торонто и Ванкувере.

В докладе CBRE Canada говорится, что сделки составили $16,5 млрд, что на 38% выше предыдущего максимума в $12 млрд, достигнутого в первом квартале прошлого года, и на 105% выше среднего показателя за пять лет.

Две сделки составили 46% от общего числа. Choice Properties Real Estate Investment Trust, основные арендаторы которого Loblaw, купили Canadian Real Estate Investment Trust, и гигант американских активов Blackstone купил Pure Industrial Real Estate Trust.

CBRE говорит, что повышенный интерес к Торонто и Ванкуверу сделал их выдающимися в Северной Америке, с двумя самыми узкими офисными вакансиями в центре города за последние четыре квартала и двумя самыми низкими показателями промышленной доступности за последние шесть.

Торонто составил треть всех сделок во втором квартале на $5,7 млрд, побив предыдущий рекорд города, установленный в 2013 году на 20%. Его значение составило 82%, что выше пятилетнего среднего показателя.

По словам CBRE, инвесторы сосредоточены на высококачественных активах, которые являются более надежными в случае спада.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet