ClickCease
Джон Тори официально начал свою предвыборную кампанию
11:38 am
, Mon, Sep 10, 2018
0
Во время официального начала своей предвыборной кампании в воскресенье, 9 сентября, действующий мэр Торонто Джон Тори, желающий переизбраться на второй срок, отстаивал свои достижения в области общественной безопасности и транспорта, а также выступал против своей главной соперницы - бывшей главной городской планировщицы Дженнифер Кизмаат.

В ходе мероприятия в Liberty Village, Тори сказал собравшимся, что он «гордится» своими достижениями в совете Торонто за последние четыре года, проведенные им на посту мэра.

«Я горжусь своими заслугами в защите интересов Торонто и в работе над тем, чтобы сделать его лучшим местом для жизни. Еще многое предстоит сделать, и мы сделаем еще многое», - заявил он.

Тори напомнил, что под его руководством были приняты меры для того, чтобы сделать город более безопасным. Кроме того, началась работа над транспортными проектами, в том числе - реализация его плана SmartTrack.

«Первое, что мы сделали, когда я возглавил администрацию, - ввели транспортный план и заставили совет согласиться на него и одобрить его, и для этого пришлось проделать большую работу», - признал он.

Тори также предположил, что Кизмаат тогда с энтузиазмом отнеслась к его транспортному плану и даже «присвоила себе кое-что оттуда».

Однако он обвинил ее в том, что она хочет «начать старые дискуссии» о транспорте, что, по его мнению, остановит развитие города.

«Она хочет начать старые дискуссии и возвращаться к старым аргументам и исследованиям снова и снова. Она хочет вернуть нас назад в те дни, когда все, что мы делали, - перерисовывали и пересматривали планы и переделывали вещи, но так ничего и не сделали, - сообщил Тори. - Ну, я скажу на это, - ни за что. Мы не вернемся к тем мрачным дням. Мы продвигаемся вперед с реалистичным долгосрочным планом, одобренным подавляющим большинством городского совета и получившим поддержку других правительств».

Кизмаат ответила на это в воскресенье, заявив, что Тори не до конца честен в отношении его «реальных заслуг и слабого руководства».

«Джон Тори пообещал построить 53 километра новых путей для «SmartTrack». Ноль - ни одного километра - не построено и никогда не будет. Он пообещал построить 22 станции. Сейчас планируют добавить шесть новых станций в систему GO за счет городской казны. Джон Тори должен быть привлечен к ответственности за такие заслуги», - указала Кизмаат в письменном заявлении.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet