ClickCease
Жители Торонто приняли участие в протесте, посвященному климатическим изменениям
4:17 pm
, Sun, Sep 9, 2018
0
Мероприятия, направленные на выражение протеста против климатических мероприятий на этих выходных прошли по всему миру. В Бангкоке проводились обсуждения, в Сиднее паром проплывал мимо пристани с огромным баннером.

И в Торонто жители тоже приняли участие в акции. Был проведен митинг, на который люди пришли с плакатами и табличками. Около 200 человек приняли участие в мероприятии, призванном принять действия против климатических изменений.

Всего по миру в эту субботу прошло более 800 различных мероприятий, посвященных данной тематике. Суть состояла в том, чтобы к Всемирному саммиту по климатическим изменениям в Калифорнии, политики взяли на заметку, что народ обеспокоен данной проблемой.

“Совершенно не важно, каких политических взглядов ты придерживаешься. Мы все живем на одной планете и мы все от этого страдаем. И проблема не исчезнет только потому, что мы считаем ее надуманной”, – заявил один из участников митинга Роджер Мартин.

Многие из пришедших на митинг – это люди, которые на протяжении десятилетий борются с изменениями в окружающей среде. Одна из них – Джейн Макинтош рассказала, что живет в доме с солнечными батареями, ездит на электромобиле, но несмотря на все ее попытки, она понимает, насколько мал ее вклад, учитывая, что большинство людей на планете о проблеме даже не задумывается.

“Собравшиеся здесь пытаются своим образом жизни минимально влиять на окружающую среду, но мы все равно вроде как виноваты за человечество, использующее топливо и ведущими обычный образ жизни”, – добавила Макинтош.

Митинг закончился у Queen's Park и адресовал свое послание властям Онтарио. По Канаде подобные митинги еще прошли в очень многих городах.

“Технологии для борьбы с климатическими изменениями имеются. Нам просто нужно, чтобы правительство взялось за проблему”, – заявил Роджер Мартин.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet