ClickCease
Дрейк не появился на презентации своего фильма на TIFF: поклонники требуют компенсации за билеты
9:42 am
, Sat, Sep 8, 2018
0
Поклонники фильмов и музыки требуют от организаторов Международного кинофестиваля в Торонто (TIFF) ответов и финансовой компенсации после того, как рэпер Дрейк не смог появиться на показе в день открытия.

Вице-президент TIFF по связям с общественностью Андреа Грау сообщила, что понимает разочарование владельцев билетов, но деньги им возвращены не будут: «Когда дело доходит до актеров и специальных гостей, возможно всякое. Продажа билета не зависит от этого», − заявила Грау в пятницу, 7 сентября.

Студент университета Ryerson University Итан Райан был среди тех, кого около полудня в четверг неприятно поразило известие о том, что Дрейк пропустит канадскую премьеру фильма «Monsters and Men», при создании которой он занимал пост исполнительного продюсера.

По словам Райана, он потратил $215 на два билета на драму исключительно из-за Дрейка.

Организаторы фестиваля рекламировали появление Дрейка как одно из самых больших событий первого дня TIFF. Он также должен был помочь на открытии художественной инсталляции в штаб-квартире фестиваля TIFF Bell Lightbox.

Однако вместо этого собравшимся гостям показали видеозапись, на которой Дрейк извинялся за свое отсутствие. Он не предоставил никаких объяснений, за исключением того, что «он сейчас в туре».

«Мне жаль, что я не смогу быть здесь, чтобы разделить с вами этот момент», − указал он в кратком предисловии к драме, развивающейся вокруг случая, когда в ходе перестрелки с участием полиции в Бруклине погибает темнокожий человек.

Дрейк выступал в Монреале в среду, 5 сентября, и у него был назначен концерт в Бостоне на пятницу, 7 сентября. Четверг, 6 сентября, когда состоялось открытие TIFF, значится на его сайте как выходной. Официальный представитель Дрейка отказался предоставить дополнительные разъяснения.

За последние недели это второй раз, когда популярный рэпер отменил свое мероприятие в Торонто.

В августе здесь должен был состояться один из первых концертов тура, который отменили «из-за проблем с графиком» и до сих пор не объявили новую дату.
Лиза Ларокка и Шивана Блисс столкнулись с обеими отменами мероприятий.

Блисс рассказала, что потратила $99 на участие в TIFF и еще $200 на билеты для себя и 13-летнего сына. Они узнали о том, что Дрейк не приедет, через социальные сети и задались вопросом, почему об этом не сообщили организаторы TIFF или представители Ticketmaster. «Хорошее обслуживание клиентов – хотя бы сообщить людям, даже если вы не хотите предлагать возмещение», − сказала женщина.

Грау указала, что и сама узнала об отмене в 11:00 утра в четверг, 6 сентября.
Организаторы в первую очередь начали уведомлять фотографов, для которых был важен список гостей мероприятия, после чего новости быстро начали распространяться. Заявление Дрейка было разослано СМИ, как только сотрудники TIFF по связям с общественностью получили его, и журналисты должны были также сообщить об этом.

Что касается возврата денег покупателям билетов, Грау уточнила, что члены актерской группы присутствовали на показе, а гостям вручили футболки и дали им возможность посетить вечеринку в честь открытия с бесплатным баром и едой.
«Если весь актерский состав не появляется, и все, кто представляет фильм, не приходят, это совершенно другой сценарий», − сказала Грау.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet