ClickCease
Почти две трети избирателей поддерживают Джона Тори как нового мэра: опрос
9:16 am
, Sat, Sep 8, 2018
0
Данные нового опроса позволяют предположить, что 66% избирателей в Торонто хотят, чтобы Джон Тори был избран в качестве мэра города на второй срок.

Опрос, проведенный организацией Mainstreet Research 4 и 5 сентября, показал, что Тори поддерживают активнее, чем его главную соперницу Дженнифер Кизмаат, во всех районах города.

«Он существенно лидирует по показателям среди всех демографических групп и регионов Торонто», − указал президент и главный исполнительный директор Mainstreet Кито Мэгги в пресс-релизе в пятницу, 7 сентября.

Опрос показал, что 28% респондентов готовы поддержать Кизмаат, а еще 10% выступают за других кандидатов.

На пост мэра Торонто претендуют еще 33 человека.

Треть участников опроса заявили, что они не определились.

«Люди еще не слишком активно размышляли над тем, за кого голосовать, учитывая, что выборы больше чем через шесть недель, − пояснил Мэгги. − Это означает, что у Кизмаат есть возможность улучшить результаты и сделать эту гонку интересной, но нет сомнений в том, что ей необходимо проделать определенную работу, чтобы сделать выборы в октябре состязательными».

Число тех, кто готов проголосовать за Тори, выше всего в Скарборо (52% к 11% за Кизмаат), и ниже всего в центре города (39% к 28%).

В опросе, проводившемся с использованием интерактивного автоматического обзвона, приняли участие 1 178 совершеннолетних избирателей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet