ClickCease
Впервые за десятилетия рейтинг безработицы в Канаде вырос
8:50 pm
, Fri, Sep 7, 2018
0
В истории канадского рынка труда наступили сложные времена. Рейтинг безработицы в стране вырос до 6% в августе этого года, с державшегося 4 десятилетия рейтинга 5,8%. Статистическое управление Канады заявило, что была потеряна 51,000 рабочих мест.

Интересно, что экономисты, при этом, ожидали увеличение числа рабочих мест на 5,000 в августе.

Если смотреть на ситуацию в Онтарио, то все обстоит еще хуже. В провинции в августе было упразднено 80,000 рабочих мест. Рейтинг безработицы вырос до 5,7% с 5,4%, державшихся так же десятилетиями.

Экономисты сообщают, что кроме как в Онтарио, в целом по стране не такая уж и плохая ситуация. В некоторых провинциях даже наблюдается рост рабочих мест, например, в Альберте (на 16,000) и в Манитобе (на 2,600).

В целом ситуация на рынке труда в Канаде не так плоха. На 326,000 сотрудников, имеющих полный рабочий день, в августе этого года больше, чем годом ранее (это примерно 2,2%). А количество работающих неполный день сократилось на 154,000. Статистически, это положительная динамика и означает, что условия труда улучшились.

Аналитики считают, что вся эта ситуация с повышением рейтинга безработицы все равно не помешает Банку Канады повысить процентные ставки в октябре.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet