ClickCease
Дженнифер Кизмаат обещает снизить допустимую скорость транспорта на жилых улицах
3:45 pm
, Fri, Sep 7, 2018
0
Кандидат на пост мэра Торонто Дженнифер Кизмаат представила общественности свой план по снижению скорости движения транспорта по жилым улицам и изменению внешнего вида 100 наиболее опасных городских перекрестков для сокращения числа несчастных случаев с пешеходами. По ее мнению, многих смертей можно избежать.

Бывшая городская планировщица Торонто сделала заявление в ходе пресс-конференции на перекрестке Jarvis Street и Maitland Place утром в пятницу, 7 сентября.

Она сказала, что в случае избрания будет работать над тем, чтобы снизить скоростные ограничения на дорогах в жилых кварталах до 30 км/ч, сузить на опасных перекрестках и в зонах вокруг школ проезжую часть и добавить пешеходные островки, чтобы уменьшить расстояние, которое приходится преодолевать при переходе дороги.

Эти изменения, по словам Кизмаат, будут введены в первые два года ее работы в качестве мэра.

«Это выбор. Это то, что мы можем сделать. Мы можем предотвратить смерти в нашем городе и можем сделать это с помощью планирования, − заявила она. − Слишком долго мы пользовались реактивным подходом. Нам нужен упреждающий подход».

Кизмаат обратила внимание общественности на то, что для Торонто разработаны «полные методические руководства» для безопасного проектирования улиц, но правила, описанные в них, не соблюдались последовательно. Она указала, что это «приводило ее в смятение» во время работы в мэрии, но это также означает, что сотрудникам городской администрации не придется «изобретать велосипед», если она будет избрана.

Кизмаат признала, что ее план, скорее всего, потребует увеличения бюджета Департамента транспортных услуг Торонто примерно на 3%, но, по ее мнению, это «небольшая плата» за спасение жизней.

Бюджет Департамента транспортных услуг в 2018 года составил $409 миллионов, поэтому увеличение на 3% потребует дополнительных $12,27 миллионов в год. Кизмаат не сообщила, откуда возьмутся эти деньги.

«Важно помнить, что это смерти, которые можно предотвратить, − добавила она. − Мы знаем, что можем предотвратить их с помощью планирования, и не делать этого сегодня очень проблематично».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet