ClickCease
Правительство Канады выделит $1 млн на развитие программы Focus Toronto
1:44 pm
, Fri, Sep 7, 2018
0
Правительство Канады выделит Торонто $1 миллион в течение трех следующих лет для укрепления программы помощи людям, которые, по мнению экспертов, с большей вероятностью совершают преступления или становятся их жертвами.

Программа Focus Toronto распространяется на четыре района города и использует комплексный подход с участием полиции, социальных работников, сотрудников сферы общественного здравоохранения, консультантов, общественных групп и педагогов для выявления людей и семей «с повышенным риском стать жертвой преступления или тем, кто его совершает».

В программе часто участвуют люди, страдающие проблемами психического характера или наркоманией, а также семьи, в которых зафиксированы внутренние конфликты и домашнее насилие. Это дает им доступ к помощи, в которой они нуждаются, прежде чем они попадают в уголовную среду.

«Финансирование означает больше ресурсов и повышение квалификации сотрудников программы и правоохранительных органов для противодействия обострению насильственного экстремизма, − заявил парламентский секретарь по вопросам инфраструктуры и член Парламента Канады от избирательного округа Eglinton-Lawrence Марко Мендисино. − Команда Focus Toronto будет иметь более широкие возможности для выявления лиц с высоким риском применения насилия».

Мендисино и глава полиции Торонто Марк Сондерс указали, что средства будут поступать из фонда, предназначенного для борьбы с учащением случаев насилия в сообществах, хотя работа Focus Toronto направлена на более общие проблемы.

Мэр Торонто Джон Тори похвалил программу Focus Toronto и подчеркнул, что деньги помогут сделать ее еще лучше.

«Это то, что нужно. У вас есть некоторые из самых умных, преданных, чувствительных и информированных людей из всех сфер профессиональной жизни, сосредоточенных на делах конкретных людей, практикующих индивидуальный подход тактично и профессионально».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet