ClickCease
Министр здравоохранения Онтарио: больницам нужно найти способы увеличить свою эффективность
12:18 pm
, Fri, Sep 7, 2018
0
Новое правительство Онтарио по-прежнему готово решить проблему слишком большого числа пациентов в больницах, но любые предпринятые действия должны предполагать финансовую сдержанность, сообщила в четверг, 6 сентября, министр здравоохранения Онтарио Кристин Эллиот.

В своей первой крупной речи после избрания прогрессивных консерваторов Эллиот сказала, что правительство должно решить эту проблему, но отметила, что провинция сейчас переживает «трудные финансовые времена», а сектору здравоохранения следует найти способы работать более эффективно.

«Я убеждена, что решение заключается в трансформации системы и создании медицинского обслуживания будущего, − заявила Эллиот на собрании руководителей организаций в области здравоохранения, проводимом Ассоциацией больниц Онтарио. – Только взгляд на всю систему в целом поможет нам успешно спланировать то, как мы будем заботиться о будущих поколениях».

Больницы Онтарио на протяжении нескольких лет борются с проблемами переполненности: их сотрудники иногда вынуждены размещать пациентов в коридорах или кладовках.

Эллиот назвала это «неприемлемым».

За несколько дней до того, как она подняла эту проблему, правительство Онтарио получило отчет комиссии по изучению расходов предыдущих властей. Этот отчет еще не обнародован, но министр финансов Онтарио Вик Федели заявил, что его выводы помогут правительству определить финансовую ситуации в провинции, а также уровни дефицита и задолженности.

Премьер-министр Онтарио Даг Форд обещал создать 15 000 дополнительных коек в отделениях по долгосрочному медицинскому уходу за следующие пять лет и 30 000 – за 10, чтобы уменьшить давление на больницы. Эллиот повторила это обещание в четверг, заявив, что отчасти решение этой проблемы – в увеличении объемов работы.

«Мы знаем, что список ожидания мест в заведениях по долговременному медицинскому уходу слишком длинный, и это создает дополнительное давление для вас, − обратилась она к аудитории, добавив, что хотела бы, чтобы присутствующие делились своими идеями по усовершенствованию системы здравоохранения Онтарио. − В ближайшие месяцы мы собираемся обсудить эти идеи и найти правильные решения».

Критик в области здравоохранения от Новой демократической партии Франс Гелина счел высказывания Эллиот сигналом о надвигающихся сокращениях и приватизации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet