ClickCease
Максим Бернье после ухода от консерваторов собрал более $90 000 на создание новой партии
12:36 pm
, Thu, Sep 6, 2018
0
Максим Бернье заявил в среду, 5 сентября, что собрал более $90 000 на свою новую политическую инициативу, и надеется, что партия, которую он собирается возглавить, уже будет основана ко времени, когда его политические соперники вернутся в Оттаву.

В письме о сборе средств, обращенном к его сторонникам, бывший член Парламента Канады от Консервативной партии, отметил, что работает над заполнением всех необходимых форм для организации Elections Canada, отвечающей за проведение выборов, и созданием конституции и платформы партии.

Помощник Бернье Мартин Массе сообщил, что деньги пожертвовали около 2 500 человек.

Бернье в своем послании указал, что пожертвования «в высшей степени щедрые», так как, пока его партия не зарегистрирована Elections Canada, они не ограничены лимитами.

Максим Бернье объявил 23 августа, что покидает Консервативную партию Канады, обвинив ее членов в том, что они «интеллектуально и морально коррумпированные», и начинает собственное политическое движение.

Бернье сообщил в письме, что провел последнюю неделю, делая звонки своим сторонникам и помощникам по всей стране, и назвал их «основой структуры новой партии».

По его словам, он также получил сотни писем от сторонников и других, заинтересованных в том, чтобы стать кандидатом, выдвигающимся под его знаменем.

Бернье заявил, что его цель – создать партию до 17 сентября, когда Палата общин вернется после летнего перерыва.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet