ClickCease
Участок King Street закрыли для движения из-за кинофестиваля TIFF
9:34 am
, Thu, Sep 6, 2018
0
Часть King Street снова перекрыли для движения в связи с Международным кинофестивалем в Торонто (TIFF) – даже несмотря на пилотный проект, призванный ускорить движение трамваев.

Улицу King Street полностью закрыли на участке от Spadina Avenue до University Avenue для размещения уличного фестиваля, проходящего в первые выходные TIFF.

Улицу закрыли для движения ранним утром в четверг, 6 сентября, и оно возобновится лишь после 05:00 часов утра в понедельник, 10 сентября.

В это время трамваи 504 King и 514 Cherry будут ходить по Queen Street от Spadina Avenue до Church Street (в восточном направлении) и от York Street до Spadina Avenue (в западном).

«Фестивальная улица – это место, где каждый может испытать радостное волнение из-за TIFF и приобщиться к крупнейшему торжеству в честь киноиндустрии в городе. Конечно, это не было бы возможным без поддержки горожан, пассажиров общественного транспорта и наших партнеров в администрации Торонто, − отметил художественный руководитель TIFF Кэмерон Бейли в пресс-релизе. – Восторг от фестиваля – вот чем мы хотим поделиться со всем городом, организовывая бесплатные кинопоказы, музыкальные выступления и очень важный митинг Share Her Journey Rally – это только некоторые из основных мероприятий, которые мы собираемся провести, − и приглашаем всех присоединиться к нам».

Это пятый год подряд, когда King Street закрывают на первые выходные проведения фестиваля TIFF, однако в последнее время все больше людей недовольны этим.

В 2017 году транспортная компания TTC активно возражала против ограничения движения, однако городские власти все равно пошли на это. Мэр Торонто Джон Тори заявил в сентябре прошлого года, что «вряд ли» вновь разрешит перекрыть улицу из-за транспортного пилотного проекта на King Street.

Администрация Торонто сообщила, что на основных перекрестках будут дежурить полицейские, чтобы «оказывать помощь в регулировании потока транспорта» на то время, пока King Street закрыта. Также в окрестностях будут находиться представители TTC, готовые предоставить информацию об изменении маршрутов городского транспорта.

По имеющимся данным, фестивальная улица TIFF ежегодно привлекает более 150 000 гостей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet