ClickCease
Организаторы TIFF объявили о своем жестком настрое против непорядочного поведения по отношению к женщинам
7:40 pm
, Wed, Sep 5, 2018
0
“Вас никто не примет еще раз, если вы нарушите хоть одно из этих правил”, – сообщили организаторы международного кинофестиваля в Торонто (TIFF).

Фестиваль готовится начаться в четверг, 6 сентября, и организаторы заявили, что они решительно настроены против непорядочного поведения и насилия по отношению к женщинам. Известно, что Харви Вайнштейн, с которого прошлой осенью и начался скандал о сексуальных домогательствах в киноиндустрии, когда-то представлял свою премьеру на TIFF.

TIFF поддерживает такие инициативы как #MeToo и Share Her Journey (новое направление, регулирующее кодекс поведения).

“Мы убедимся, чтобы каждый, кто принимает участие в фестивале, понимал, что есть стандарт поведения, который не приемлет оскорбления, плохое обращение и надругательства в адрес женщин, и что за его нарушение будут последствия”, – сообщил художественный руководитель фестиваля и режиссер Камерон Бэйли.

“Вы на нашей земле, и здесь такое не терпят”, – заявил генеральный директор TIFF Пирс Хандлинг.

Это первый фестиваль в Торонто после того, как в прошлом октябре разразился скандал вокруг продюсера Харви Ванштейна, обвиненного в изнасилованиях, приставаниях и других непристойных вещах. Именно после этого появились движения #MeToo и Time’s Up, когда женщины начали рассказывать о своих подобных проблемах.

Вайнштейн использовал площадку TIFF для премьер таких своих оскароносных фильмов как “Король говорит!”, “Игра в имитацию” и “Лев”.

Отмечается, что TIFF всегда придерживался четкой и довольно строгой политики в отношении домогательств и непорядочного поведения, однако в этом году это усилится.

На фестивале запущена горячая линия по данным вопросам, люди могут анонимно обратиться по номеру 833-265-9835, заметив любое неэтичное поведение.

Между тем, на предварительном ралли-завтраке было обещано, что TIFF будет следовать инициативе 5050x2020, которая поддерживает гендерное равенство и включение в кинофестивали. Такие инициативы могут иметь большое влияние, говорят в отрасли.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet