ClickCease
Кандидат от либералов уходит из-за комментариев в отношении Singh
2:50 pm
, Wed, Jan 16, 2019
0
Кандидат от либеральной партии, конкурирующая с лидером НДП Jagmeet Singh в дополнительных выборах в Burnaby, B. C., решила откланяться и выйти из предвыборной гонки после того, как разместила пост, где не совсем корректно высказалась по поводу этнической принадлежности Singh.

Karen Wang сообщила, что она сделала комментарии в интернете относительно культурного происхождения Singh, но выбор лексикона был недостаточно продуманным и не отражал ее намерений.

Она заявила, что «искренне» извиняется перед Singh и глубоко уважает его как лидера своей партии и за его государственную службу.

Wang сказала, что, обсудив создавшуюся ситуацию со своими сторонниками, она решила отказаться от участия в выборах в качестве кандидата от либеральной партии.

Она убеждена, что премьер-министр Джастин Трюдо и его либеральная команда делают все возможное для развития страны, и она не хочет, чтобы ее комментарии могли кому-либо помешать.

Газета StarMetro Vancouver сообщила в среду, что Wang написала в китайской соцсети WeChat, что она «единственный» китайский кандидат округа, противопоставив себя Singh с его «индийским происхождением».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet