ClickCease
Трюдо и Путин пообщались на форуме в Париже
11:11 am
, Mon, Nov 12, 2018
0
Премьер-министр Джастин Трюдо сидел рядом с президентом России Владимиром Путиным в воскресенье на Всемирном форуме мира в Париже, организованном по случаю 100-летней годовщины перемирия, завершившего Первую Мировую войну.

Пресс-служба премьера сообщила, что Трюдо говорил с Путиным и «признал невероятные жертвы российского народа в ходе двух мировых войн, и то, что разговор о мире не может состояться без российского представительства».

Возможно это была неловкая встреча для Трюдо, который неоднократно осуждал действия Путина, включая аннексию Крыма, финансирование Россией повстанческих сил в Украине, поддержку Путиным Башара Асада в Сирии и «российский след» в деле об отравлениях в Соединенном Королевстве.

Трюдо также ранее поднимал вопрос о возможности отравления в Москве диссидента Петра Верзилова, гражданина Канады.

Враждебная позиция Трюдо отличается от позиции президента США Дональда Трампа. В Париже Путин, приветствуя Трампа, поднял большой палец вверх и похлопал его по руке.
Как и Путин, Трамп считает себя националистом.

На мирном форуме Трюдо вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель выступили против национализма.

«Когда люди не чувствуют, что государственные институты могут их защитить, они ищут легкие ответы в популизме, в национализме, в закрытии границ, в сворачивании торговли, в ксенофобии», - сказал Трюдо в своем выступлении.

Президент Франции Эммануэль Макрон повторил эту идею, назвав национализм «полной противоположностью» патриотизма.

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая сидела по другую сторону от Путина на мероприятии, призвала мировых лидеров к сотрудничеству.

«Разрушать общественные институты легко, но строить их невероятно сложно», - сказала она.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet