ClickCease
Мы чтим солдат настоящего и отдаем дань памяти солдатам прошлого
7:05 am
, Mon, Nov 12, 2018
0
Премьер-министр Онтарио Даг Форд в это воскресенье обратился к канадцам с призывом отдать дань памяти солдатам прошлого и настоящего среди размышлений о столетней годовщине окончания Первой мировой войны.

«Каждое поколение канадцев представлено своими героями, участвовавшими в каждом конфликте», - сказал Форд собравшимся перед мемориалом ветеранов Онтарио у здания парламента.

«Многие пожертвовали своей жизнью, и за это – за сохранение безопасности нашей страны, мы будем вечно благодарны, - сказал он. – Благодаря их мужеству и самопожертвованию, большинство канадцев никогда не узнают ужасов войны».

В День памяти павших представители 500 войсковых частей прошли маршем в сторону Квинс-Парк во время декламации стихотворения Джона Маккрэя «На полях Фландрии».

Церемония в Квинс-Парк была одним из многих подобных мероприятий, проводимых ветеранами, у могил неизвестных солдат и в церквях по всей провинции.

Программа церемонии также включала салют из 21 пушки, возложение венков и гимн «О, благодать» («Amazing Grace») в исполнении квартета.

Лейтенант-губернатор Элизабет Даудесвелл (Elizabeth Dowdeswell) обратилась к собравшимся, сказав, что, хотя в прошлом веке был достигнут огромный прогресс, мы не должны забывать уроки прошлого.

«Сегодня мы живем в странное и нестабильное время – время, когда демократии во всем мире являются хрупкими. Мы сталкиваемся со значительными изменениями, которые слишком часто угрожают разлучить нас», - сказала она.

«Это история старая, как мир, - сказала она. – В истории много конфликтов, и тот, что мы вспоминаем сегодня, должен напоминать нам о нашей взаимной уязвимости и о необходимости сделать все возможное для укрепления взаимопонимания и мира».

Ричард Ромер (Richard Rohmer), почетный генерал-лейтенант канадских Вооруженных сил и ветеран Второй мировой войны, также выступил перед собравшимися и адресовал солдатам, которые служили до него, слова своей признательности.

Форд сказал, что его правительство бесконечно благодарно за жертвы, принесенные солдатами, и перечислил некоторые из его усилий, сделавших жизнь ветеранов «немного легче».

Он сказал, что планируемое законодательство предполагает «облегчить бремя» обслуживания здания Королевского канадского легиона Онтарио, гарантируя, что им не нужно будет платить налог на имущество.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet