ClickCease
Резкие уходы из правительства Форда считают связанными с обвинениями в непристойном поведении
4:59 pm
, Sat, Nov 10, 2018
0
Анонимный источник новостного портала в Торонто CTV News сообщил, что уход старшего сотрудника администрации Форда из бюро закрытого собрания прогрессивных консерваторов связано напрямую с отставкой фордовского директора по вопросам управления, которая случилась за неделю до этого. Джон Синклейр, исполнительный директор бюро, перестал работать в этой должности. И, по словам источника, причина в этом та же, что и в других последних увольнениях.

Представитель правительства не пояснил, был Синклейр уволен или ушел по собственному желанию. Он был ответственен за бюджеты, составление счетов и найм сотрудников.

Анонимный источник заявил, что Синклер знал об обвинениях в непристойном поведении против Эндрю Кимбера, но никому раньше не говорил об этом. Это сподвигло его покинуть пост. Кимбер занимал должность исполнительного директора премьер-министра Дага Форда по вопросам управления. Он был обвинен в отправке сексуально неприемлемых текстовых сообщений членам партии. И в прошлую пятницу он покинул свой пост.

После этого Кимбер принес свои публичные извинения за всю ту “боль”, которую он причинил другим людям, а также отметил, что “каждый имеет законное право работать и жить без харассмента”.

Синклейр ушел из департамента третьим за шесть дней.

Ни одно из обвинений пока доказано в суде не было. Сам премьер Даг Форд поручил обязательно провести полное стороннее расследование всех обвинений.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet