ClickCease
Пилотный проект маршрута по Кинг-Стрит отмечает годичный юбилей
9:55 am
, Mon, Nov 12, 2018
0
Рассказывая о том, что со дня запуска городского пилотного проекта прошел уже год, представители TTC заявляют, что остается достаточно большое поле деятельности по улучшению обслуживания трамвайного маршрута на Кинг-Стрит.

Выступая в понедельник утром, представитель TTC Брэд Росс (Brad Ross) сказал, что хотя пилотный проект на Кинг-Стрит привел к сокращению времени в пути и повышению надежности, а также к увеличению пассажиропотока, переполненность в часы пик по-прежнему представляет проблемой.

«Мы признаем, что есть проблема переполненности в часы, которые мы называем пиком пика... между 8 и 9 (утра), когда возникают все более увеличивающиеся толпы пассажиров, особенно в западной части Либерти-Вилладж (Liberty Village), например», - сказал Росс.

«Мы получаем новые трамваи. Постепенно все они выходят на линию, и к концу этого года на Кинг-Стрит у нас будут только низкопольные трамваи. Сегодня их 42 на маршруте. Таким образом, это позволит повысить загрузку, и, соответственно, снизить переполненность.»

Подводя итоги, Росс счел проект успешным, добавив, что маршрут теперь перевозит более 80 000 пассажиров в день, по сравнению с примерно 65 000 до запуска проекта.

«С транспортной точки зрения, цель проекта заключалась в перевозке большего количества людей с большей надежностью, и с этим мы справились», - сказал он.

Когда его спросили о группе предпринимателей, которые утверждают, что проект привел к снижению объема продаж, Росс сказал, что город продолжает тесно общаться с владельцами торговых точек на Кинг-Стрит.

«У меня нет таких полномочий, и я оставлю на усмотрение городской администрации рассказ о принятых мерах, и о статистических выводах», - сказал он.

«На этой неделе должна появиться новая информация по этому вопросу».

До конца года работы по проекту будут идти в соответствии с планом, а отчет сотрудников по инициативе, как ожидается, поступит на рассмотрение в городской совет «в ближайшее время», подтвердил официальный представитель мэра в воскресенье.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet