ClickCease
Канадцы отмечают День памяти павших
12:11 pm
, Sun, Nov 11, 2018
0
Сегодняшние церемонии в Канаде в честь Дня памяти павших будут посвящены 100-летию со дня подписания перемирия, положившего конец Первой мировой войне.

Министр обороны Харджит Саджан (Harjit Sajjan) будет на национальной церемонии в Оттаве от лица премьер-министра Джастина Трюдо.

Трюдо в эти выходные будет находиться с визитом во Франции, и представители его кабинета сообщают, что он будет присутствовать сегодня в Париже на церемониях, посвященных Дню перемирия, знаменующему окончание «войны за прекращение всех войн».

Вернувшись в Оттаву, участие в национальной церемонии вместе с Саджаном примет генерал-губернатор Жюли Пэйетт (Julie Payette) после визита в Бельгию, где она также побывала на торжественных мероприятиях, посвященных этому событию.

Государственный звонарь Андреа МакКрейди (Andrea McCrady) будет бить в колокола Парламентского холма на закате в рамках акции, организованной Королевским канадским легионом. По всей стране, в том числе в зданиях муниципалитетов и местах отправления культа, на военных базах и кораблях, а также на церемониях чествования ветеранов, служивших во время Первой мировой войны, по мере наступления ночи будут звонить колокола.

МакКрейди сыграет мелодию «The Last Post» на карильоне Башни Мира (the Peace Tower), а затем ударит по самому большому колоколу 100 раз с интервалом в пять секунд в память о том моменте в 1918 году, когда колокола по всей Европе возвещали окончание войны.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet