ClickCease
Забастовки работников почты Канады продолжаются
9:01 am
, Thu, Oct 25, 2018
0
Сегодня ротационные стачки сотрудников почтовой службы Канады (Canada Post) продолжатся в Шербруке, Калгари и Келоуне (Kelowna, B. C.), но в районе Большого Торонто забастовка закончилась, так как остановка работы на два дня привела к закрытию крупнейших государственных сортировочных предприятий.

Канадский профсоюз почтовых работников объявил утром в четверг, что в последнюю очередь забастовки пройдут в Квебеке, при этом служащие уходят с работы в 4 часа утра по местному времени.

Представители профсоюза говорят, что стачка в Калгари началась в среду в 6 вечера MT, в Келоуне в 6 утра PT.

Почти 9 000 членов профсоюза ушли с работы в регионе Торонто во вторник утром в рамках ротационных забастовок, которые начались в понедельник, чтобы поддержать требования договора.

Акции на гигантском предприятии по обработке посылок «Gateway» в Миссиссоге, через который проходит примерно две трети всех посылок по Канаде, и на почтовом заводе «South Central» в восточном Торонто, вызвали задержку отправки десятков тысяч писем и посылок по всей стране.

Министр труда Патти Хайду (Patty Hajdu) назначила специального посредника Мортона Митчника (Morton Mitchnick), бывшего председателя Совета по трудовым отношениям Онтарио, чтобы помочь обеим сторонам разрешить свои разногласия по договору.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet