ClickCease
Даг Форд обязался создать комиссию для оценки финансовой ситуации в Онтарио
5:17 pm
, Mon, Sep 24, 2018
0
Премьер-министр Онтарио Даг Форд в понедельник, 24 сентября, назвал то, что его предшественница сделала с провинциальным бюджетом «крупнейшим правительственным скандалом этого поколения» и объявил о планах создать специальный комитет, который продолжит разбираться с финансовой ситуацией Онтарио.

Обещание Форда перепроверить всю финансовую отчетность предыдущего правительства было сделано на заседании закрытого собрания Прогрессивно-консервативной партии Онтарио после того, как министр финансов Онтарио объявил, что, по новым данным, дефицит бюджета в провинции составляет $15 миллиардов, о чем либералы умолчали.

«Они так просто не уйдут от ответственности за это, – сказал Форд. – Мы требуем ответить, куда пошли деньги».

По словам премьер-министра Онтарио, комитет будет иметь право вызывать свидетелей, добиваться предоставления документов и собирать доказательства для окончательного отчета, который будет представлен в декабре.

В пятницу, 21 сентября, министр финансов Онтарио Вик Федели заявил, что провинции придется тяжело, так как ей придется справиться с прогнозируемым дефицитом в размере $15 миллиардов в финансовом году 2018-2019.

«Вик, ты помог пролить свет на крупнейший правительственный скандал поколения, – обратился Форд к Федели, который стоял рядом. – Мы направили команду экспертов, независимую комиссию, чтобы та отследила деньги».

Форд не поделился своими планами в отношении комитета, который будет работать отдельно от независимой комиссии, которая поэтапно проверяет государственные расходы, и, как ожидается, представит результаты своих трудов в ближайшие недели.

Власти Онтарио заявили, что комитет будет заниматься расследованием методов бухгалтерского учета либералов, а также их принятия решений и целей политики. Он будет состоять из шести членов провинциального правительства и трех членов парламента Онтарио от Новой демократической партии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet