ClickCease
За восемь недель полиции Торонто удалось изъять более 130 единиц огнестрельного оружия
4:03 pm
, Mon, Sep 24, 2018
0
Начальник полиции Торонто Марк Сондерс заявил, что за время воплощения восьминедельного плана по борьбе с вооруженным насилием в городе удалось конфисковать более 100 единиц огнестрельного оружия и арестовать около 250 человек.

«За восемь недель, когда у нас было больше ресурсов, доступных в ключевые моменты, мы смогли получить неплохие результаты, − подытожил Сондерс. − Мы арестовали более 247 человек, замешанных в преступлениях, связанных с оружием, изъяли 136 единиц огнестрельного оружия, а еще 19 были конфискованы по судебным распоряжениям».

В 2018 году в Торонто произошло более 300 случаев стрельбы по сравнению с 285 в 2017. Кроме того, в этом году в городе уже совершено 79 убийств, причем жертвы 40 из них были застрелены.

Часть стратегии по борьбе с вооруженным насилием заключалась в том, что, начиная с 20 июля, в Торонто в ночные часы 200 дополнительных офицеров патрулировали те районы города, где чаще всего происходят перестрелки.

Сейчас, когда полиции Торонто больше не доступны дополнительные ресурсы, так как восьминедельный план завершился, Сондерс сообщил, что у него есть стратегия по дальнейшему решению проблемы насилия в городе.

«Наша следующая фаза заключается в том, чтобы все-таки доработать пару вещей, которые необходимы, когда дело доходит до насилия с применением оружия. Есть еще кое-какие люди, которые интересуют нас прямо сейчас, на момент речи, и мере того, как мы продвигаемся вперед, мы надеемся, что в деле с ними нас тоже ждут хорошие результаты», − добавил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet