ClickCease
Металлическую горку, нагревающуюся от солнца, заблокировали. Мэр назвал это решение смехотворным
5:44 pm
, Wed, May 30, 2018
0
С того момента, как ребенок получил серьезный ожог от металлической игровой горки на детской площадке в парке Корктаун Коммон, прошел год. Городские власти заблокировали вход на верхнюю часть горки, чтобы дети оттуда не могли скатываться.

Мэр Торонто Джон Тори назвал такое решение для столь серьезной проблемы смехотворным. Прошлым летом двухлетняя девочка получила ожог второй степени на колене после того, как скатилась с горки на этой детской площадке. После этого начались активные споры в СМИ и соцсетях о том, почему правительство вообще позволило установить железные конструкции, которые нагреваются летом под солнцем.

На этой неделе снова споры активизировались, и некоторые выразили мнение, что, несмотря на то, что металлическая конструкция хорошо вписывается в общий дизайн парка, горку явно устанавливал человек, у которого нет детей, иначе он сразу бы подумал о пластиковом варианте.

Споры возобновились потому, что стало известно, что ограждения – это временная мера и совсем скоро из-за критики мэра Джона Тори будут установлены специальные тенты, которые будут создавать тень. Их планируется содержать до тех пор, пока деревья не разрастутся и не начнут давать естественную тень.

Власти надеются, что этим летом горку удастся открыть и площадка начнет полноценно функционировать.

Известно, что в 2013 году, когда парк открылся, рекомендацию установить специальные тенты для создания тени давала Канадская организация стандартов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet