ClickCease
С 2016 года в Канаде от передозировки опиоидами погибло более 8 000 человек
11:37 am
, Wed, Sep 19, 2018
0
По данным, недавно опубликованным правительством, по меньшей мере 1 036 канадцев погибли из-за передозировки опиоидами в первые три месяца 2018 года, что привело к увеличению общего числа жертв опиоидной эпидемии до более чем 8 000 человек с января 2016 года.

Согласно информации из последнего доклада Агентства общественного здравоохранения Канады, 94% смертей в период с января по март этого года были случайными, и большинство из них связаны с употреблением сильного обезболивающего фентанила.

«Последние данные свидетельствуют о том, что кризис не стихает», – указали в совместном заявлении главный санитарный врач Канады, доктор Тереза Тэм, и главный инспектор в области здравоохранения Новой Шотландии, доктор Роберт Стрэнг.

Они являются сопредседателями специального консультативного комитета правительства Канады по вопросам «опиоидного кризиса».

В докладе говорится, что Западная Канада – особенно Британская Колумбия и Альберта – по-прежнему страдает от охватившей ее эпидемии опиоидных передозировок сильнее всего, однако эта проблема коснулась и других провинций.

Мужчины остаются демографической группой, в которой смертность от опиоидов наиболее распространена. Более трех четвертей жертв передозировок опиоидами со смертельным исходом в 2018 году составили мужчины.

Министр здравоохранения Канады заявила, что с «опиодиным кризисом», охватившим всю страну, нельзя разобраться в одночасье.

«Цифры, представленные сегодня, по факту являются трагическими. Мы видим, что они продолжают расти, – сказала Гинетт Петипас-Тейлор. – Для меня как для министра здравоохранения, это, безусловно, приоритетное направление работы».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet