ClickCease
Продуктовые банки Большого Торонто надеются собрать ко Дню благодарения более 1 млн фунтов еды
3:21 pm
, Tue, Sep 18, 2018
0
Полдюжины продовольственных банков в районе Большого Торонто надеются собрать за следующий месяц более миллиона фунтов (453 592 кг) продуктов, которые долго хранятся, ко Дню благодарения.

Цель кампании, которая продлится до 14 октября, − собрать 1 080 000 фунтов продовольствия и $860 000 долларов наличными.

В ней будут участвовать следующие продуктовые банки: Daily Bread Food Bank, Mississauga Food Bank, NorthYork Harvest, Knights Table, Food Bank of York Region и Feed the Need Durham.

«Мы можем это сделать, но только если мы будем работать вместе. Мы знаем, что недостаток продовольствия приводит к тому, что более 100 000 семей в Большом Торонто обращаются в продуктовые банки, и в городе, таком замечательном и фантастическом, как наш, такого просто не может быть, − заявил утром во вторник, 18 сентября, на пресс-конференции генеральный директор Daily Bread Food Bank Нил Хетерингтон, анонсировав движение. − Нам нужно иметь мужество, чтобы признать наличие трудностей, и сочувствие, чтобы выбраться из них и помогать друг другу».

Общее движение было создано вместо отдельных кампаний, которые обычно проводят продовольственные банки в преддверии Дня Благодарения.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции во вторник, мэр Торонто Джон Тори похвалил продуктовые банки за формирование «чрезвычайно важного партнерства».

Люди, желающие принять участие в акции и пожертвовать продовольственные товары, могут сделать это в продуктовых магазинах-участниках на территории Большого Торонто и на пожарных станциях.

Организаторы кампании заявили, что в числе самых необходимых предметов − консервированные фрукты и овощи, рис, макаронные изделия и продукты с высоким содержанием белка, такие как арахисовое масло.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet