ClickCease
Выборные страсти накаляются
1:06 pm
, Tue, Oct 16, 2018
0
До муниципальных выборов осталось меньше недели, а новый опрос показывает, что возникают новые очаги соперничества.

Решение правительства провинции урезать размер городского совета столкнуло действующих советников в нескольких округах, в том числе в Торонто-Сент-Полс (Toronto-St. Paul’s) и в Юго-Западном Скарборо (Scarborough Southwest).

Согласно новому опросу, опубликованному Mainstreet Research во вторник, члены совета Джо Михевц (Joe Mihevc) и Джош Матлоу (Josh Matlow) находятся в статистически примерно равной позиции в Торонто Сент-Полс: Мэтлоу всего на 1,8% впереди.

Опрос также утверждает, что похожая ситуация и в Юго-Западном Скарборо, где Гэри Кроуфорд (Gary Crawford) обходит Мишель Холланд-Берардинетти (Michelle Holland-Berardinetti) на 2,8%.

«Хотя Матлоу и Кроуфорд имеют небольшое преимущество в своей предвыборной гонке, всем четырем кандидатам нужен будет финишный рывок и усилия по вовлечению избирателей, чтобы выиграть, так как нельзя исключать победы ни Михевца, ни Холланд-Берардинетти», - как написал в своем анализе, сопровождающем опрос, Куито Магги (Quito Maggi), президент и генеральный директор Mainstreet Research.

Опрос был проведен 10 и 11 октября, до поддержки, оказанной Михевцу Джоном Тори.

Он отметил, что в Бичиз-Ист-Йорк (Beaches-East York), когда Тори поддержал кандидатуру Брэда Брэдфорда (Brad Bradford), популярность последнего выросла, хотя он по-прежнему уступает бывшему депутату Мэтью Келлуэю (Matthew Kellway) с существенным отрывом.

Келлуэя, согласно опросу, поддерживают 43,7% избирателей, тогда как Брэдфорда – около 32%.

«Ответственные за кампанию Мэтлоу внимательно изучат эти результаты в Beaches-East York, поскольку они показывают потенциальное влияние поддержки Тори. Кандидатура Брэдфорда не фигурировала в нашем последнем опросе по Beaches-East York как претендента на победу, и его рейтинг не мог так взлететь, стоит только посмотреть на итоги "другого кандидата” в нашем предыдущем опросе», - добавил Магги.

«Поддержка Тори, безусловно, дала Брэдфорду большой толчок, и для Михевца она может означать победу, если в Торонто-Сент-Пол будет такая же ситуация».

В округе Торонто-Сент-Полс было опрошено 608 избирателей, и погрешность голосования составляет 3,96 процента.

По данным Mainstreet, в Юго-Западном Скарборо было опрошено 615 человек, и эта выборка имеет погрешность 3,93 процента.

Выборы состоятся 22 октября.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet