ClickCease
Жители Торонто спешат на избирательные участки
8:39 am
, Mon, Oct 22, 2018
0
Бурная муниципальная избирательная кампания завершится в понедельник вечером, когда жители Торонто изберут значительно меньший городской совет, чем в предыдущие годы.

Решение правительства Форда сократить размер совета с запланированных 47 округов до всего лишь 25 погрузило город в хаос на несколько недель, оставив многих кандидатов в подвешенном состоянии и заставив городского клерка подготовиться к двум отдельным сценариям выборов.

Сокращение числа округов привело также к тому, что несколько действующих советников начали соперничать друг с другом в различных районах города, а некоторых даже побудило вовсе отказаться от участия в предвыборной гонке.

Но этот же шаг вдохновил основного конкурента мэра Джона Тори, бывшего главного архитектора города Дженнифер Кизмаат, на участие в гонке.

Кизмаат, который была не очень довольна руководством Тори и его планами развития города, представила альтернативный план изменений города, пообещав построить новую, разгрузочную ветку метро до центра города к 2028 году и построить 100 000 новых единиц доступного жилья за 10 лет.

Тори пообещал продолжить работу, которую он и его предыдущий совет начали по важным транспортным проектам, и сказал, что его план строительства 40 000 новых доступных жилищных единиц в течение следующего десятилетия является более реалистичным.

Судя по опросам, битва за кресло мэра проходит не на равных, так как Тори сохраняет солидное преимущество над Кизмаат в течение нескольких месяцев.

Кизмаат отставала от Тори на 35 пунктов в последнем предвыборном опросе, опубликованном Dart Insight в пятницу.

Но данные последних опросов показывают, что в округах по всему городу возникают ожесточенные схватки между многими действующими советниками, в том числе Джошем Мэтлоу (Josh Matlow) и Джо Михевцев (Joe Mihevc) в Торонто-Сент-Пол (Toronto-St. Paul’s), Энтони Перруцца (Anthony Perruzza) и Джорджо Маммолити (Giorgio Mammoliti) в Хамбер-Ривер-Блэк-Крик (Humber River-Black Creek), и Нормом Келли (Norm Kelly) и Джимом Кариджианнис (Jim Karygiannis) в Скарборо-Азенкур (Scarborough-Agincourt).
Решение Форда привело к тому, что даже его племянник Майкл Форд был вынужден бросить вызов другому действующему советнику, Винсенту Кризанти (Vincent Crisanti), по округу Этобико-Север (Etobicoke North).

Избирательные участки будут открыты в понедельник с 10 утра до 8 вечера.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet