ClickCease
Группа с пирса Горда Дауни присматривается к Торонто
2:51 pm
, Sun, Oct 21, 2018
0
Члены группы, продвигавшей строительство популярного пирса для купания в Кингстоне, названного в честь вокалиста Tragically Hip Горда Дауни, хотят реализовать подобную идею в Торонто и говорят, что нашли идеальное место для ее строительства, которое находится в Онтарио-Плэйс (Ontario Place).

Марк Мэттсон, президент компании Swim Drink Fish Canada и соучредитель группы The Lake Ontario Waterkeeper, сказал, что реакция на открывшийся 26 июля пирс Горда Эдгара Дауни в недавно восстановленном Breakwater Park в Кингстоне была ошеломительной.

Члены рок-группы принимали участие в торжественной церемонии открытия Пирса, который находится недалеко от того места, где вырос Дауни.

Этот проект, бюджет которого составлял 5 млн. долларов, финансировался за счет частных пожертвований, включая взнос Фонда У. Гарфилда Уэстона (W. Garfield Weston Foundation) в размере 500 000 долларов.

Мэттсон надеется, что с той же энергией они могут взяться за постройку плавательного пирса в Онтарио-Плэйс, и специалисты его группы брали пробы воды в этом районе в течение лета, прежде чем выбрать идеальное место.

Он обращает внимание на то, что в прошлом в Торонто были плавательные пирсы, и что даже в Онтарио-Плейс было много искусственных лагун для плавания, которые пытались сделать популярными.

По словам Мэттсона люди в Торонто потеряли связь с озером из-за страха плавать в грязной воде или по причине отсутствия удобных входов.

«Немногие дети в Торонто имеют возможность искупаться. У них нет домика на Мускоке, - сказал он. - Я видел, с какой радостью дети прыгают с пирса Горда Эдгара Дауни, и думаю, что здесь нужно сделать то же самое».

Сотрудники Ontario Place сказали, что они не хотели бы говорить публично о своей реакции на эту идею. Высказывались опасения, что вдоль береговой линии искусственных островов может попадаться строительный мусор, такой как арматура, и эта территория может быть небезопасной для плавания без дополнительной рекультивации.

Парк развлечений Онтарио-Плейс площадью в 96 акров был закрыт в 2012 году, а правительство объявило, что общественные части парка будут перестроены.

И хотя место частично вновь начало работать с открытием Trillium Park и William G. Davis Trail в июне 2017 года, критики предыдущего либерального правительства говорят, что общественный объект не оправдал своего потенциала.

«Предыдущее правительство схалтурило, - сказал Ричард Кларк, директор по связям с общественностью при министре культуры и туризма Сильвии Джонс. – Мы собираемся это исправить. В дальнейшем у нас будет, о чем сказать».

Министр финансов Вик Федели заявил, что прогрессивно-консервативное правительство не будет «закрывать дверь» возможности открытия казино в Ontario Place.

Но Мэттсон надеется, что, какими бы ни были планы в отношении Ontario Place, общественный плавательный пирс на озере возможно станет его отличительной особенностью.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet