ClickCease
Десяткам фотографов и операторов до сих пор не заплатили за работу на параде Pride в этом году
6:29 pm
, Fri, Oct 19, 2018
0
Минимум 35 фотографов и видеооператоров, работающих на фрилансе, заявили о том, что маркетинговая компания, участвовавшая в организации парада Pride в Торонто в 2018 году, до сих пор им не заплатила, хотя прошло уже несколько месяцев.

Moov Marketing задолжала фрилансерам тысячи долларов. В компании заявили, что денег на выплаты по счетам нет и компания вообще закрылась.

Один из видеооператоров поделился со СМИ, что ему компания задолжала за работу на параде 23 июня $425 за съемку, монтаж видео и обработку фотографий.

“Для многих фриланс – это что-то новое. Но этот случай должен вам показать, что вы всегда должны делать копию вашего контракта, фотографировать его и убедиться, что его одобрили”, – сказал оператор.

Другая девушка, которая делала обработку фотографий, сообщила, что ей компания задолжала $1,625. Другой фриланс-оператор сообщил, что ему должны $700. Все, кому не заплатили, очень обозлены, потому что рассчитывали на эти деньги. Некоторые фотографы имели только устное соглашение с компанией.

Всего на параде было нанято компанией 65 фотографов и операторов, а также 10 человек, которые занимались обработкой и монтажом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet