ClickCease
Тори значительно обгоняет Кизмаат за несколько дней до выборов
1:05 pm
, Fri, Oct 19, 2018
0
Новый опрос показал, что Джон Тори имеет преимущество в 35 пунктов над своим ближайшим соперником всего за три дня до дня выборов.

По поручению издания Toronto Sun компания Dart Insight провела опрос 669 случайно выбранных жителей.

В итоге выяснилось, что Тори поддерживают 62 процента потенциальных избирателей по сравнению с 27 процентами бывшего градостроителя Дженифер Кизмаат. Около 12% респондентов заявили, что будут голосовать за одного из 33 других кандидатов в гонке.

Поддержка Тори была наиболее значительной в Северном Йорке (71 %), Скарборо (66 %) и Этобикоке (66 %), хотя он по-прежнему популярен в центре города (53 %) и Восточном Йорке (50 %).

Возможно, высокий процент поддерживающих Тори покоится на вере 59 % респондентов в то, что город находится на верном пути.

Примечательно, но опрос также показал, что, несмотря на большое лидерство Тори, избирателями поддерживаются многие элементы платформы Кизмаат.

Так ее план ввести новый дополнительный налог на многомиллионные дома, чтобы профинансировать создание программы аренды с выкупом, поддержали 79 % респондентов, обещание превратить три городских гольф-площадки в круглогодичные места общего пользования поддержали 72% респондентов, а стремление создать 100 000 новых единиц доступного жилья в течение ближайших 10 лет – 86 % респондентов.

Ее план снести восточную часть скоростной дороги Гардинер и заменить ее «гран-бульваром», хотя и вызвал споры, но также был поддержан большинством респондентов (57%).

Тори ранее критиковал Кизмаат за этот план, который, по его словам, будет примером «движения назад». Кизмаат, однако, сказала, что это даст возможность освоить ценную недвижимость на набережной и сэкономит налогоплательщикам до 500 миллионов долларов по сравнению с утвержденным советом планом восстановления Восточного Гардинера.

«Города во всем мире избавляются от эстакадных скоростных дорог», - сказала она в пятницу утром.

Когда дело дошло до главных вопросов, занимающих избирателей, опрос показал, что список возглавили доступное жилье, общественный транспорт и преступность. Около 45 % избирателей включили доступное жилье в число трех основных вопросов голосования, 43 % - общественный транспорт и 37 % -преступность.

Такие вопросы, как муниципальные расходы (12 %), экономика (19 %) и опиоидный кризис (6 %), в основном не принимались в расчет.

Онлайн-опрос был проведен в период с 12 по 15 октября.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet