ClickCease
Легальная марихуана поступила в официальную продажу
12:28 pm
, Wed, Oct 17, 2018
0
Когда часы пробили одну минуту первого, первые нетерпеливые клиенты смогли разместить заказы на каннабис в интернет-магазине провинции.

В Ontario Cannabis Store есть продукты от десятков различных поставщиков, каждый из которых имеет информацию о содержании тетрагидроканнабинола(THC) и каннабидиола (CBD), заверенную Министерством здравоохранения Канады.

Сайт запущен с теговой строкой «Покупайте легально. Лучше знать, что в твоей марихуане».

Как только покупатель выберет продукты для заказа, они будут отправлены со склада в одной из областей GTA через почтовую службу Канады и затем доставлены клиенту.

Покупатели должны подтвердить, что они старше 19 лет три раза в течение процесса заказа, но не должны будут доказывать свой возраст до завершения покупки, в отличие от других юрисдикций, таких как Альберта. Если покупатель, получающий посылку, содержащую каннабис выглядит моложе 25 лет, работник почтовой службы Канады может попросить документы для проверки возраста.

Ожидается, что срок доставки составит от одного до трех дней. Стоимость пересылки $5.
В Онтарио курить травку разрешено в любом месте, где разрешено курение сигарет, за исключением случаев курения внутри автомобиля или находясь на судне. Однако во вторник городской совет Маркхэма (Markham) принял постановление, запрещающее курение в общественных местах.

Розничные магазины в Онтарио еще не созданы, однако правительство заявило о своем намерении принять заявки на получение лицензий в будущем. Подобные магазины будут частными. По заявлению правительства провинции любые физические дистрибьюторы, действующие в провинции, в настоящее время признаются незаконными.

Выступая в среду утром, министр финансов Онтарио Вик Федели (Vic Fedeli) говорит, что наша провинция пождет открывать физические магазины до 1 апреля, чтобы успеть «посмотреть, что будут делать другие провинции».

По состоянию на 8 часов утра некоторые сорта уже были распроданы.

Когда его спросили о том, как надвигающаяся забастовка почтовой службы Канады может повлиять на продажу каннабиса, министр финансов отметил, что провинция имеет план на случай непредвиденных обстоятельств.

Что касается незаконной физической продажи, Федели сказал, что это «очень, очень кризисный день» для подобных предприятий.

«Местная полиция может немедленно закрыть вас, и теперь это штраф в размере 250 000 долларов. Стимулом для муниципалитетов поступать так является то, что деньги идут в казну. Поэтому, если вы являетесь арендодателем, и у вас есть незаконный объект, вы также получаете штраф в размере 250 000 долларов, а ваше здание может быть конфисковано», - добавил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet