ClickCease
Правительство Форда отменяет трудовое законодательство
1:41 pm
, Tue, Oct 23, 2018
0
Правительство премьер-министра Дага Форда введет сегодня многоаспектное, отстаивающее интересы бизнеса законодательство, которое отменяет многие реформы в области занятости, внесенные либералами Кэтлин Уинн.

Сегодняшнее комплексное законодательство призвано выполнить одно из центральных предвыборных обещаний Форда – сделать Онтарио «открытым для бизнеса». Оно изменит несколько провинциальных законов, в первую очередь стандарты занятости.

Правительственные источники сообщают, что новый закон отменит основную часть Статьи 148 (Bill 148) правительства Уинн, то есть трудового законодательства, которое дает всем работникам Онтарио право, как минимум, на два оплачиваемых больничных дня и вынуждает работодателей платить людям, принятым на неполный рабочий день или на условиях временной занятости, по той же ставке, что и работникам, занятым полный рабочий день.

Законопроект также вносит изменения в работу Коллегии по Профессиям, которая занимается вопросами профессиональной подготовки в Онтарио.

Три министра правительства намерены сделать заявление сегодня утром: министр экономического развития Джим Уилсон (Jim Wilson), министр труда Лори Скотт (Laurie Scott) и министр по вопросам подготовки кадров, среднего специального и высшего образования Меррили Фуллертон (Merrilee Fullerton).

Деловые группы, такие как торговая палата Онтарио и совет Канады по розничной торговле, настоятельно подталкивали правительство Форда отменить новые гарантии, предоставленные работникам Онтарио в этом году.

ПК правительство уже указывало, что не будет продолжать запланированное увеличение минимальной заработной платы до 15 долларов в час к 1 января, а оставит ее на уровне 14 долларов.

В период борьбы за пост руководителя ПКП и своей избирательной кампании Форд часто обещал поставить на границе с США неоновый знак с объявлением Онтарио открытым для бизнеса.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet