ClickCease
В Онтарио будут судить бывшего тренера по гимнастике
12:16 pm
, Tue, Oct 23, 2018
0
Сегодня в Юго-Западном Онтарио проходит судебный процесс над высокопоставленным чиновником от спорта, бывшим тренером по гимнастике, обвиняемым в насильственных действиях сексуального характера.

Дэйв Брубейкер (Dave Brubaker) был обвинен в 10 преступлениях на сексуальной почве в декабре прошлого года и был отправлен в административный отпуск федерацией гимнастики Канады, где он исполнял обязанности руководителя женской национальной сборной.

Брубейкер был главным тренером команды Канады по гимнастике на Олимпийских играх 2016 года в Рио и руководителем женской сборной на чемпионате мира 2017 года в Монреале.

Полиция Сарнии (Sarnia, Ont.) предъявила Брубейкеру обвинения по одной пункту попытки прикосновений сексуального характера, по трем пунктам сексуального домогательства, по трем пунктам сексуальной эксплуатации и трем пунктам сексуального насилия.

Обвинения были выдвинуты в критический для гимнастики в Канаде момент.

Ранее в декабре федерация гимнастики Канады отстранила тренера из Эдмонтона Мишеля Арсено (Michel Arsenault) по обвинениям сексуального насилия в отношении по крайней мере трех гимнасток в Квебеке в 1980-х и начале 90-х годов, когда они были несовершеннолетними.

А в январе тренер по гимнастике из Миссиссоги был обвинен в многочисленных преступлениях, связанных с неподтвержденными на тот момент фактами сексуального насилия в отношении 15-летней девочки в течение четырех лет.

В связи с этим пресс-секретарь федерации гимнастики Канады Джули Форгет (Julie Forget) сказала, что организация находится в процессе обновления своей политики проверки личных данных тренеров и безопасности спортсменов с апреля 2017 года – задолго до того, как посыпались обвинения – но судебные разбирательства придали дополнительную актуальность их плану.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet