ClickCease
Премьер-министр Джастин Трюдо выступит в прямом эфире Metro Morning
8:42 am
, Tue, Oct 23, 2018
0
Сегодня в 8: 10 утра, на следующий день после того, как жители Большого Торонто избрали своих муниципальных лидеров, Премьер-министр Джастин Трюдо появился на Metro Morning, чтобы обсудить вопросы, стоящие перед регионом и провинцией.

Теперь, в последний год своего срока, Трюдо получил как похвалу, так и критику за то, как он и федеральное правительство решали вопросы, затрагивающие агломерацию Большого Торонто.

Оттава транзитно выделяла миллиарды долларов вместе с правительством провинции, чтобы помочь в строительстве приоритетных проектов в регионе.

Федеральное правительство также отреагировало на увеличение числа инцидентов с применением огнестрельного оружия, выделив 1 млн. долларов на меры по их предотвращению.

Трюдо столкнулся с критикой по поводу увеличения числа беженцев в регионе, что создало нагрузку на социальные службы. Ранее в этом году мэр Торонто Джон Тори сказал, что город не может больше принимать беженцев.

Прогрессивно-консервативное правительство провинции Онтарио возложило вину за приток беженцев на Трюдо и потребовало от федерального правительства оплатить полную стоимость жилья и услуг по оказанию поддержки обращающимся за помощью.

Решение премьер-министра Дага Форда выйти из торговли квотами и создать коалицию против предлагаемого плана налога на углерод поставило провинциальное и федеральное правительства в противоречие. В июле в Онтарио объявили, что провинция присоединяется к Саскачевану в Конституционном оспаривании налога на углерод.

Позже во вторник Трюдо, как ожидается, расскажет о том, как федеральное правительство будет работать с провинциями, не планирующими давать оценку загрязнения в Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet