ClickCease
Омбудсмен Онтарио собирается начать новое расследование после того, как трое полицейских покончили с собой
6:21 pm
, Tue, Sep 18, 2018
0
Омбудсмен Онтарио пытается выяснить, есть ли необходимость в исследовании на тему того, как провинциальная полиция решает проблему с офицерами, которые страдают от серьезного стресса на работе, который порой настолько силен, что доводит их до самоубийства.

В заявлении во вторник, 18 сентября, Пол Дубе указал, что направил своих сотрудников для рассмотрения новых жалоб и анализа проблем, связанных с самоубийствами сотрудников провинциальной полиции Онтарио (OPP) и получаемым ими на службе стрессом. Дубе сказал, что он хотел бы выяснить, оправдано ли последующее проведение системного расследования.

«Недавно узнав о трагической гибели еще трех офицеров OPP, вызванной суицидом, я задался вопросом, настало ли время для моего офиса продолжить наше системное расследование 2012 года, − заявил Дубе. − Мы начали предварительные исследования и убедительно просим людей, которых затронула проблема сильного стресса и его последствий при работе в OPP, поделиться своими историями, поскольку мы закладываем основу для возможного расследования».

После углубленного изучения вопроса в 2012 году офис омбудсмена выпустил 155-страничный доклад под названием «In the Line of Duty», в котором сообщалось, что за предыдущие 23 года больше офицеров покончили с собой, чем погибли в ходе полицейской службы.

После анализа того, как в провинциальной полиции и Министерстве по вопросам общественной безопасности и исправительных учреждений пытаются разобраться с этой проблемой, были сделаны 34 рекомендации, в том числе – призыв к более активной поддержке со стороны коллег по работе, программы помощи, а также немедленное направление к терапевту сотрудников и их родственников в случае необходимости.

Авторы доклада также рекомендовали, чтобы полиция собирала данные о жалобах на стресс, полученный при исполнении обязанностей, и информацию о самоубийствах.
«Руководство OPP утверждает, что полицейская культура изменилась, что психологические травмы, вызванные стрессом, больше не считаются признаком слабости, и что пострадавшие офицеры получают необходимую поддержку, − говорится в докладе. – Однако социальные табу, окружающие психические заболевания и самоубийства, неумолимы».

Самоубийства трех офицеров, произошедшие за три недели, подтолкнули начальника Провинциальной полицейской ассоциации Онтарио Роба Джеймисона в прошлом месяце написать очень личное и эмоциональное письмо, в котором он призвал других членов ассоциации обратиться за помощью, если они испытывают сильный эмоциональный стресс.

По заявлению правозащитной группы Tema, уровень самоубийств среди полицейских примерно вдвое превышает средний национальный показатель − 10 человек из 100 000.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet