ClickCease
Города Канады хотят больше контроля над распределением средств из федерального бюджета
2:28 pm
, Mon, Sep 24, 2018
0
Власти городов Канады считают, что они, наконец, получат более легкий и прямой доступ к деньгам из федерального бюджета на следующий год или, по крайней мере, добьются такого обещания от партий в преддверии выборов 2019 года.

При добюджетном представлении документов Федерация канадских муниципалитетов попросила либералов покончить со «шведским столом» программ, основанных на подаче заявок, и вместо этого вложить деньги в заранее определенные ежегодные платежные программы.

Если министр финансов Канады Билл Морно не отреагирует на этот запрос, обнародовав бюджет 2019 года, федерация обещает сделать свои финансовые проблемы вопросом выборов и заявляет, что оппозиционные партии наверняка к ней прислушаются.

Муниципальные чиновники также считают, что мандатное письмо премьер-министра Канады Джастина Трюдо, направленное министру инфраструктуры Канады Франсуа-Филиппу Шампэйну в конце августа, говорит в пользу этого. Трюдо приказал Шампэйну начать с провинциями и территориями разговор о том, как лучше «обеспечить своевременность потока денежных средств» на проекты.

На этой неделе Шампэйн встретится со своими провинциальными и территориальными коллегами в Галифаксе, и, как сообщили в его министерстве, этот вопрос будет включен в повестку дня.

Расходы на инфраструктуру регулярно задерживают, поскольку средства не поступают на проекты до тех пор, пока города и провинции не предоставят квитанции по расходам, из-за чего возникает временное несоответствие между тем, когда происходит работа и когда тратятся федеральные деньги.

«Это поставило нас перед необходимостью вести учет по проектным работам в режиме реального времени или близко к этому, − указала представительница Шампэйна Кейт Монфет в письме. − Мы хотим изменить это, и с новым указанием от премьер-министра мы будем работать с нашими партнерами, чтобы добиться этого».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet