ClickCease
Женщина из Онтарио пострадала в результате процедуры наращивания ресниц
8:42 am
, Fri, Oct 30, 2020
0
Наращивание ресниц - быстро развивающийся бизнес, но из-за того, что многие салоны красоты закрыты или работают в ограниченном режиме из-за COVID-19, некоторые люди находят мастеров, которые приходят к ним домой, чтобы выполнить эту процедуру.

Жительница Торонто Лола Кереки испробовала различные типы наращивания ресниц, включая процедуру, при которой мастер накладывает ресницы, приклеивая их к существующим натуральным ресницам клиента.

Когда она не смогла пойти в свой привычный салон для наращивания ресниц, она нашла в социальных сетях мастера, который согласился прийти к ней домой, чтобы провести процедуру.

«Под конец процедуры в какой-то момент я почувствовала, как капля клея попала мне в глаз, - рассказала Керецки. - Мои глаз был полностью заклеен, и мастеру пришлось руками раскрывать мои веки».

Керецки сказала, что забеспокоилась, когда ее глаз опух и воспалился.

«Я пошла в клинику, и врач сказал, что у меня до сих пор на глазу клей, я была в ужасе», - сказала Керецки, ей сказали, что клей находится примерно в трех миллиметрах от зрачка, и ей, возможно, придется сделать лазерную операцию.

По словам оптометриста из Миссиссоги доктора Джо Чана, наращивание ресниц с помощью клея сопряжено с определенным риском.

Чан сказал, что использование клея для век может вызвать повреждение ресниц, аллергические реакции и инфекции, а если клей попадет в глаза, это может быть гораздо более серьезным, включая помутнение зрения или слепоту.

«Надеюсь, всё обойдётся, но есть шанс, что останется шрам и ухудшится зрение», - сказал Чан.

"Это страшно. Кто угодно мог просто зайти на YouTube и попробовать проделать эту процедуру, и это действительно могло кому-то навредить », - сказал Керецкий.

С приближением Хэллоуина тема контактных линз, которые могут изменить цвет ваших глаз или придать им устрашающий вид, становится всё более актуальной.
Линзы, которые иногда можно купить в магазинах костюмов или в Интернете, могут быть небезопасными - они могут поцарапать глаза и привести к серьезным проблемам.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet