ClickCease
Полиция Йорка провела операцию по пресечению выращивания нелегального каннабиса
4:15 pm
, Thu, Oct 29, 2020
0
Сотрудники региональной полиции Йорка изъяли большую партию нелегального каннабиса, несколько единиц огнестрельного оружия и экзотических животных в ходе расследования под кодовым названием Project Green Sweep.

Расследование началось летом 2020 года в рамках мероприятий региональной полиции Йорка по борьбе с каннабисом.

Сотрудники провели обыски на 15 объектах по выращиванию каннабиса в закрытых помещениях и на открытом воздухе в Markham, King, Stouffville и East Gwillimbury. В результате было произведено 37 арестов и предъявлено 67 обвинений.

В рамках расследования сотрудники полиции изъяли почти 29000 единиц растений и почти 4000 фунтов собранного каннабиса, общая стоимость которого на черном рынке составила бы примерно 150 миллионов долларов.



Сотрудники также изъяли семь единиц огнестрельного оружия, два арбалета и электрошокер.

На одном из объектов в Шомберге было, кроме всего прочего, обнаружено несколько экзотических животных, в том числе три кенгуру и две зебры.

«Незаконное производство каннабиса становится в Йорке проблемой, и наши граждане регулярно звонят, чтобы сообщить о крупных точках по выращиванию наркотических растений, - заявил начальник полиции Джим Максуин в пресс-релизе. - Организованная преступность продолжает эксплуатировать устаревшую систему медицинского лицензирования Минздрава Канады, что приносит им огромную прибыль, и, как известно, способствует росту насилия и позволяет финансировать другую преступную деятельность в нашем обществе».



Следователи утверждают, что вся конопля, выращенная и собранная в указанных местах, должна была продаваться на черном рынке.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet