ClickCease
Министр финансов Онтарио: либеральное правительство занижало размеры дефицита провинциального бюджета
11:08 am
, Fri, Sep 21, 2018
0
Министр финансов Онтарио Вик Федели в пятницу, 21 сентября, поставил под сомнение информацию о провинциальном бюджете, предоставленную предыдущим правительством, заявив, что независимая комиссия пришла к выводу – либералы в прошлом финансовом году столкнулись с дефицитом, а не добились сбалансированного бюджета, как утверждали.

Федели упомянул об этом в своем выступлении в Экономическом клубе Торонто, ставшим его первой большой речью после вступления в должность.

Министр финансов Онтарио сказал, что, согласно выводам комиссии, бюджет провинции в финансовом году 2017-2018 испытывал дефицит в размере $3,7 миллиардов, а не был сбалансированным, как утверждало прошлое правительство Онтарио.

Он также предупредил, что в этом отчетном году провинция столкнется с дефицитом в $15 миллиардов, а не в $6,7, как прогнозировали либералы. Федели не представил подробностей о том, как комиссия пришла к таким выводам.

«Только когда правительство Онтарио правдиво представит реальную ситуацию с дефицитом, мы сможем вернуть провинцию на путь сбалансированной финансовой устойчивости, − сделал вывод Федели. − Вот почему мы так быстро принимаем рекомендации Комиссии по расследованию этого вопроса и добросовестно работаем с генеральным аудитором Онтарио над поиском решений».

Правительство Онтарио, возглавляемое консерваторами, в июле 2018 года объявило о проведении независимого расследования в отношении методов бухгалтерского учета либералов. Эти методы около двух лет вызывали подозрения у генерального аудитора Онтарио Бонни Лысик, которая наконец заявила в апреле, что либералы занижают размеры провинциального дефицита на миллиарды.

Консерваторы также распорядились о проведении поэтапной ревизии государственных расходов, которая, как ожидается, будет завершена ближайшие недели.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet