ClickCease
НДП призывает провести расследование в отношении Вика Федели
10:27 am
, Thu, Nov 15, 2018
0
На недавно опубликованные откровенные мемуары бывшего ПК лидера Онтарио Патрика Брауна последовала быстрая реакция, в том числе призыв оппозиции провести расследование по обвинению Вика Федели в сексуальных проступках и отстранить министра финансов от исполнения обязанностей до окончания расследования.

Браун привел все эти факты в книге, озаглавленной «Takedown: The Attempted Political Assassination of Patrick Brown» (Демонтаж: попытка политического убийства Патрика Брауна).

Браун пишет, что в декабре 2017 года, незадолго до того, как он потерял пост лидера партии, на своем столе он обнаружил рукописное письмо от сотрудницы, обвиняющей Федели в ненадлежащем поведении. Журналистам письмо предъявлено не было.

«Если женщина выдвинула Вику Федели обвинения в сексуальных проступках, я полагаю, Дагу Форду необходимо немедленно провести независимое расследование и удалити г-на Федели из кабинета министров, пока идет данное расследование», - сказала заместитель лидера НДП Сара Сингх в письменном заявлении в среду.

«Если есть какая-то правда в заявлениях, что консервативное правительство защищает г-на Федели, покупая молчание своей жертвы, Форд должен признаться в этом перед жителями Онтарио. Очевидно, что защищать влиятельного человека, который совершил какое-либо неправомерное действие – неправильно».

Премьер-министр Даг Форд ответил на заявление в Твиттере, назвав его «отвратительной клеветнической кампанией» и сказав, что он готов вступиться за своего министра финансов.

«Министр @ VictorFedeli является одним из самых почетных, этичных и достойных людей, с которыми я когда-либо имел честь работать», - написал Форд в Твиттере.

«Он абсолютно может рассчитывать на меня в борьбе с этой отвратительной клеветнической кампанией. Я его полностью поддерживаю».

Форд также заявил, что он не даст в обиду министра по делам детей, коммунальных и социальных услуг Лизу Маклауд, которую Браун также упоминает в своей книге.

«Я на 100% за @MacLeodLisa. Ее не в чем упрекнуть ни как министра, ни как адвоката по делам душевнобольных», - сказал премьер.

«Ложь в этой книге отвратительна», - добавил Форд.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet