ClickCease
Завершение Union Station снова отложено до 2019 года
5:24 pm
, Wed, Nov 14, 2018
0
Восстановление Union Station было снова отложено до 2019 года – очередная задержка за три года с тех пор, как изначально планировалось все завершить.

В мэрии Торонто заявили, что они “разочарованы и удручены” всеми этими задержками.

“Проект по восстановлению Union Station наравне с другими строительными проектами компании Bondfield в провинции испытывает значительные задержки в последние месяцы”, – заявили в мэрии.

Когда строительство было одобрено изначально (в 2009 году), было запланировано, что закончено оно будет в 2015 году. Нанята была компания Carillion Canada Inc. для работ. Однако она закончила только первую фазу проекта, а затем ее заменила компания Bondfield Construction Inc. В прошлом эта компания уже не раз пропускала сроки сдачи проектов.

В мэрии заявили, что значительный прогресс был достигнут в реновации Union Station уже, включая завершение главного вестибюля, зона отдыха с панорамным видом, две новые станции парковки для велосипедов, а также подготовку подземной территории для создания новой торговой площадки и фуд-корта.

Остается завершить Great Hall, вестибюли и подземную торговую площадку.

Проект испытал множество задержек. Последняя была в начале 2018 года. Из-за нее пришлось добавить $22,8 млн в бюджет. По словам мэрии новый утвержденный бюджет уже не менялся с $823 млн.

Когда именно в 2019 году работа над станцией будет завершена, в мэрии ответить не смогли.

Как только восстановление станции завершится, Union Station сможет принимать более 300,000 посетителей в день, что сделает станцию самым проходимым транспортным узлом. А тем более там можно будет поесть и пройтись по магазинам.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet