ClickCease
Переселенные жители Сент-Джеймса больше не смогут жить в гостинице
10:44 am
, Thu, Nov 15, 2018
0
Жители многоэтажки в Сент-Джеймсе, которым пришлось искать пристанище после пожара в их доме этим летом, смогут проживать в оплачиваемых гостиничных номерах только до конца месяца, так как затем финансирование закончится.

Владельцы квартир на Парламент-Стрит, 650 (Parliament Street) в среду получили письмо от управляющей компании.

«Мы постарались оказывать вам всяческую поддержку в течение некоторого времени, пока вы ищете другое жилье, и помогли тем владельцам, которые самостоятельно нашли варианты в районе Большого Торонто, - говорится в письме. – Мы продолжим оказывать помощь тем, кто найдет жилье такого же плана, но не можем продолжать оплачивать ваше пребывание в гостинице после 30 ноября».

Около 1500 жителей были вынуждены покинуть свои квартиры из-за повреждения проводки и опасности пребывания внутри после пожара шестой категории в августе. Некоторые из жителей нашли альтернативное жилье через семью, друзей или добрых самаритян, а другие останавливались в отелях, за которые платила управляющая компания.

«Я был потрясен, - сказал журналистам Марк Слапинский (Mark Slapinski) в среду вечером, стоя рядом с гостиницей, где он сейчас проживает. – И до сих пор ситуация была кошмарной, а теперь еще и это».

«Сначала пожил у моих бабушек, останавливался у друзей, был в «Делта Челси» (Delta Chelsea), сейчас вот здесь».

Слапинский сказал, что он контактировал с общественными группами и юридическими консультантами, чтобы понять, как действовать дальше.

Мэр Джон Тори сказал, что кто-то должен взять на себя ответственность за обстоятельства, в которых оказались эти люди.

«Намерение прекратить оплачивать проживание 650 жителей Парламент-стрит в гостиницах, предупредив об этом за две недели, нельзя считать приемлемым, - сказал Тори в Твиттере в среду вечером. – Не их вина, что у них теперь нет дома».

Подписав отказ от претензий и надев необходимое защитное снаряжение, владельцы за отведенное время могли обыскать свои квартиры, чтобы собрать уцелевшие вещи .

Предположительно жильцы снова смогут въехать в свои квартиры в начале 2019 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet