ClickCease
Демонстранты устроили акцию протеста возле офиса управляющей компании
3:38 pm
, Sat, Dec 5, 2020
0
В центре Торонто проходит митинг против выселений в поддержку квартиросъемщиков, которые лишены возможности платить арендную плату в период пандемии.

Протестующие собрались у главного офиса MetCap Living, группы по управлению недвижимостью более чем 300 многоквартирных домов, в районе Richmond и Jarvis.

Представители Parkdale Organize, группы, устроившей этот митинг, заявили, что хотят встретиться с генеральным директором Metcap Брентом Мериллом, чтобы изложить четыре требования.

Среди требований называются запрет выселений, запрет увеличения арендной платы и списание долгов по арендной плате квартиросъемщикам в бедственном финансовом положении.

Организатор Брайан Доэрти заявил: «Мы призываем генерального директора Metcap Брента Меррилла встретиться с нами в эту субботу для обсуждения этого вопроса. Его компания управляет активами на десятки миллиардов. Они в состоянии решить эту проблему».

Доэрти сообщил, что среди участников акции есть те, кто пришел сюда из солидарности и кто по той же причине не стал вносить плату за аренду, чтобы таким образом продемонстрировать поддержку более чем каждого пятого арендатора в районе Parkdale, которые в настоящее время не могут заплатить за проживание, и что эти жильцы намерены заплатить, как только будет достигнуто соглашение, гарантирующее, что их соседей не выселят.

Журналисты 680 News обратились в MetCap, но не получили ответа.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet