ClickCease
Трюдо хочет, чтобы Саудовская Аравия рассказала об убийстве Хашогги
10:54 am
, Thu, Nov 15, 2018
0
Премьер-министр Джастин Трюдо говорит, что его правительство хочет получить от Саудовской Аравии ответы о «перспективах страны и их участии, возможном», в убийстве журналиста.

Ранее на этой неделе Трюдо стал первым западным лидером, который публично подтвердил, что канадская разведка прослушала записи, предоставленные Турцией в связи с убийством Джамаля Хашогги (Jamal Khashoggi), но о подробном их содержании распространяться не стал.

Убийство Хашогги в прошлом месяце в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле еще больше обострило отношения с Канадой и реанимировало общественное возмущение по поводу 15-миллиардной сделки Оттавы с правящим режимом о продаже оружия.

Трюдо говорит, что у него возникают сомнения по поводу будущих сделок с Саудовской Аравией, добавляя, что многие компании и страны по всему миру пересматривают свои отношения с Королевством.

Сегодня Трюдо дважды был вынужден защищать репутацию своего правительства в области прав человека, в том числе в начале дня во время сессии вопросов и ответов со студентами университета.

Трюдо выдвигает аргумент, что Канада может оказывать влияние на страны, имея ввиду соблюдение прав человека, через более тесные экономические связи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet