ClickCease
Трюдо приказал убрать блокады, и теперь действовать должна полиция
11:15 am
, Sat, Feb 22, 2020
0
И все-таки премьер-министр Джастин Трюдо принял решение, что баррикады на железнодорожных и других основных транспортных маршрутах должны быть ликвидированы.

Наследственный вождь племени Wet'suwet'en заявил, что этого не произойдет до тех пор, пока сохраняется присутствие конной полиции на их традиционной территории в северной части Британской Колумбии и не будет прекращено строительство газопровода Coast GasLink, который пройдет по их земле.

Вождь Woos of the Grizzly House подтвердил, что совет коренных народов начнет переговоры с канадским правительством на тех же условиях. Но Трюдо говорит, что постановление, предписывающее расчистить железнодорожные пути, должно быть выполнено, и закон должен быть приведен в исполнение.

Блокады – это реакция коренного населения и его сторонников на действия КККП по очистке территории от демонстрантов, которые блокировали доступ к месту строительства трубопровода.

Протестующие, которые со среды блокировали железную дорогу в квебекском Сен-Ламбере, к югу от Монреаля, в пятницу вечером были вынуждены снять блокаду вскоре после прибытия туда подразделения полиции особого назначения с целью привести в исполнение судебное предписание. Но блокада важнейшей железнодорожной линии Восток-Запад на территории Могавков Тьендинага в Восточном Онтарио продолжается, и на 20 марта запланированы новые акции протеста вдоль границ Манитобы.

Полиция провинции Онтарио сообщила, что в ближайшее время они не планируют применять силу в отношении демонстрантов в Тьендинаге, однако Трюдо заявил, что канадцы уже достаточно долго терпели неудобства, учитывая, что из-за блокад железнодорожное движение нарушено вот уже несколько недель.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet