ClickCease
Самолет Air Canada произвел аварийную посадку в Торонто
12:47 pm
, Wed, Feb 19, 2020
0
Около 120 пассажиров и членов экипажа авиакомпании благодарны за то, что сегодня они не пострадали, и посадка прошла благополучно, хотя все могло быть иначе.

Примерно в 2 часа дня во вторник рейс 715 авиакомпании Air Canada, вылетевший из Нью-Йоркского аэропорта Ла Гуардиа и направлявшийся в Международный аэропорт Пирсон в Торонто, при взлете потерял одно из колес шасси.

«На самолете, Airbus A319, во время взлета возникла внештатная ситуация в связи с одним из 6 колес»,-говорится в заявлении Air Canada, в котором также приводится информация, что в середине полета пилот объявил чрезвычайную ситуацию, «чтобы обеспечить приоритетность самолета при заходе на посадку в Торонто».

Postmedia сообщает, что члены экипажа попросили пассажиров «принять позу, рекомендованную при аварийной посадке» за несколько минут до того, как самолет приземлился в Торонто около 4 часов вечера.

Аварийные бригады были наготове на случай, если события пойдут по другому сценарию.

К счастью, самолет благополучно приземлился в Пирсоне, хотя и без одного из двух колес на правом главном шасси.

«Самолет Airbus обычно имеет два больших колеса на каждом из двух основных шасси и два колеса меньшего размера в носовой части», - пояснила Canadian Press.

«Большинство самолетов имеют более одного колеса на шасси, а колеса и шины изготовлены с тем расчетом, что могут выдерживать дополнительную нагрузку, если другое выйдет из строя».

«Слава богу, что мы оказались на земле в целости и сохранности! Я благодарю капитана и экипаж за отличную работу и информирование. Молодец!», - написал один из пассажиров рейса AC 715 в Twitter.

«Так благодарен пилоту и экипажу за то, что держали нас в курсе событий, и за плавную посадку!» - написал другой.

«Air Canada замечательно с этим справилась».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet