ClickCease
В Канаде разрешено шлепать детей по попе. Пока.
2:51 pm
, Tue, Jul 3, 2012
0
Исследование, проведенное педиатрами из Универеситета Манитобы, показывают: телесные наказания в детстве могут серьезно повлиять на взрослую жизнь человека.
Ассистент профессора на факультете общественной медицины Трейси Афифи утверждает, что ее работа подтверждает то, о чем давным-давно писали в своих произведениях литературные авторы.
В исследовании говорится о том, что исключение жестких наказаний из практики воспитания может снизить число психологических и психических расстройств на 7%.
Указанные наказания не включают в себя как "традиционные" шлепки по мягкому месту, так и жестокие избиения, а касаются, прежде всего, постоянной практики "физического унижения" детей - подзатыльники, тычки, удары, пинки и тому подобное. Впрочем, и шлепание по попе также подлежит запретить. Позже ребенок, с которым обходились без помощи "кнута", гораздо меньше рискует пострадать от депрессии, алкогольной, наркотической зависимости и от различных маний.
Канадский Уголовный кодекс разрешает с "целью исправления или образования" шлепать ребенка в возрасте от 2 до 12 лет, применяя "адекватную силу" и соответственно обстоятельствам. Запрещено применять любые "инструменты" наказаний - ремень, розги и т.п., а также бить детей по голове. Если после родительского удара на теле воспитуемого остались следы, то воспитателю может грозить уголовное наказание.
Согласно данным Гэри Уолтерса, бывшего профессора психологии в Университете Торонто, порядка 70% канадцев одобряют шлепки в качестве метода воспитания. Такое наказание может быть оправдано в том случае, если ребенок понимает причину полученного от взрослого удара по своему мягкому месту.
Бывший президент Канадского Общества Педиатров Дайaн Сакс уверена в том, что и такое физическое воздействие на детей следует запретить, как это сделано в 30 странах мира, в том числе - в Швеции и Коста-Рике.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet