ClickCease

ТОП-9 парков Торонто, идеально подходящих для пикника

Wed, Jun 2, 2021
0
Пакуйте пледы, готовьте сэндвичи и зовите близких – мы отправляемся в путешествие по паркам Торонто.
High Park
Добро пожаловать в собственный Центральный парк Торонто! Являясь крупнейшим в городе, High Park может похвастаться множеством живописных мест и вариантов для отдыха. Цветение вишни, тропы для пеших прогулок, потрясающий вид на озеро, парк для собак, детские игровые площадки и даже мини-зоопарк – всё это уже ждёт вас.

Адрес: 1873 Bloor St. W., Toronto. Полезная ссылка: http://www.highparktoronto.com/
Kew Gardens
Парк Kew Gardens общей площадью в 6.5 га начинается на Queen Street East и протягивается вниз до Lakeshore. Со стороны Queen Street вы увидите памятники, цветущие клумбы и библиотеку. Внутри парка вас ожидает маленький бассейн для юных посетителей, детская игровая площадка и множество тропинок, по которым можно неспешно прогуливаться при хорошей погоде. Если вам захочется размяться после спокойных посиделок на открытом воздухе, вы можете переместиться на один из теннисных кортов или поле для бейсбола. Есть и отдельная спортивная зона, которая летом используется для футбола, а зимой – для катка. Вдобавок, в парке расположена отдельная сцена, на которой то и дело выступают талантливые артисты.

Адрес: 2075 Queen St. E., Toronto. Полезная ссылка: https://www.toronto.ca/data/parks/prd/facilities/complex/107/index.html
Edward Gardens
Если вы ищите место для пикника, которое порадует вашего внутреннего эстета, считайте, что ваши поиски завершены. Эта локация, расположенная напротив ботанического сада Торонто, привлекает посетителей своими чудесными фонтанами и прекраснейшими дикими цветами, которые создают особую атмосферу для отдыха.

Адрес: 755 Lawrence Ave. E., North York. Полезная ссылка: https://torontobotanicalgarden.ca/get-gardening/public-gardens/edwards-gardens/
Don Valley Brick Works Park
Brick Works является одним из крупнейших природных парков в городе. Для тех, кто ценит пикники на свежем воздухе, этот вариант будет идеальным выбором. Тут вы найдёте всё, чего стоит ожидать от природных просторов: от болотистой местности и лугов с дикими цветами до лесных зон и даже обрывистых скал.

Адрес: 550 Bayview Ave., Toronto. Полезная ссылка: https://www.toronto.ca/data/parks/prd/facilities/complex/1449/index.html
Trinity Bellwoods
Несмотря на то, что за последние несколько лет Trinity Bellwoods столкнулся с наплывом новых жителей района, этот парк всё равно заслуживает вашего внимания. Удивительные пейзажи, большие природные просторы – всё это станет прекрасным дополнением к вашему пледу, сумке с закусками и компании друзей, желающих порезвиться, не выезжая за пределы города. Единственный совет: если не хотите очутиться в толпе туристов, постарайтесь спланировать свой пикник таким образом, чтобы не попасть в парк на массовые праздники.

Адрес: 790 Queen St. W., Toronto. Полезная ссылка: https://www.trinitybellwoods.ca/
Dufferin Grove Park
А вот в случае с Dufferin Grove Park новая волна жителей и местных фермеров сыграла парку на пользу. Это место полностью обновилось. Теперь в самом центре парка вы можете найти фермерский рынок, закупиться вкусностями и тут же устроить себе пикник. Вдобавок, в парке у вас есть отличная возможность испечь собственный хлеб в общественной печи. Неудивительно, что в Dufferin Grove Park очень часто проводятся семейные и детские праздники.

Адрес: 875 Dufferin St., Toronto. Полезная ссылка: https://www.dufferinpark.ca/home/wiki/wiki.php
Toronto Island Park
Одна поездка на пароме, и вам уже покажется, будто вы вдали от суетливого города. Единственное, что говорит о вашем близком расположении к Торонто – это потрясающий вид на городскую линию, открывающийся с острова. Вдобавок к спокойному созерцанию, здесь можно арендовать велосипед-тандем или лодку, а также устроить пикник с барбекю, если возьмёте с собой угли.

Адрес: Toronto Island, рядом с пристанью паромной переправы Центрального острова. Полезная ссылка: https://www.toronto.ca/explore-enjoy/parks-gardens-beaches/toronto-island-park/
Sunnybrook Park
Sunnybrook Park известен многим благодаря своим удивительным плакучим ивам, старым соснам и залитым солнечным светом оврагам – поистине невероятной красоты место! Расположенный между улицами Leslie и Bayview, этот парк атмосферно выделяется из всего города. Здесь вам захочется превратить свой пикник в полноценный ужин. Сотни зон для пикника, многие из которых оснащены грилем, размещены на территории парка таким образом, что каждый сможет насладиться желаемым уединением.

Адрес: 1132 Leslie St., Toronto. Полезная ссылка: https://www.toronto.ca/data/parks/prd/facilities/complex/28/index.html
Bluffer's Park
Полюбоваться одним из лучших ландшафтов Торонто вы можете в Bluffer's Park. Извилистая и крутая дорожка в стиле Малхолланд Драйв откроет перед вами захватывающий вид на мерцающее озеро. Уникальный пейзаж этого парка удивительным образом создаёт атмосферу уединённости и романтики. При тёплой погоде ваш отдых в этом парке станет настоящим побегом от реальности.

Адрес: 1 Brimley Rd S., Scarborough. Полезная ссылка: https://www.toronto.ca/explore-enjoy/parks-gardens-beaches/scarborough-bluffs/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet