ClickCease

ТОП-7 странных домов Торонто, от которых больше вопросов, чем ответов

Wed, Feb 3, 2021
0
Мы собрали семь необычных домов, которые можно увидеть в Торонто и, скорее всего, слегка поломать голову над их загадочными решениями.
Медный дом
Для начала хотим обратить ваше внимание на этот диковинный дом будущего в Торонто. Это здание, на первый взгляд сделанное из меди, строится вблизи Casa Loma с мая 2019 года, но уже имеет все шансы получить звание самого странного дома в Торонто.

Адрес: 13 Lyndhurst Ct., Toronto.
Терракотовый дом
К слову о странном материале для дома. Терракотовый дом в Торонто – это грустная история о том, как один из наиболее оригинальных домов города превратили в очередной трендовый особняк. В то же время, новый дом решил отдать дань своему замечательному предку в виде четырёх терракотовых плиток в экстерьере.

Адрес: 20 Jerome St., Toronto.
Электродом
На первый взгляд может показаться, что дом по адресу 555 Spadina никаким образом не заслуживает упоминания в этом списке. Однако главное в данном случае – то, что внутри самого дома. Это один из нескольких электродомов Торонто, которые являются ненастоящими. Они построены лишь с одной целью – вмещать в себя огромный трансформатор. Сообщается, что в Торонто около дюжины таких домов, но распознать их довольно трудно.

Адрес: Различные адреса по городу.
Дом Хаинтцманов
Этот дом на High Park Ave. является крайне интересным примером архитектуры Торонто. Расположен он вблизи парка с его таинственными историями. Помимо оригинальной плитки, дом выделяется ещё и возвышающейся белой башней.

Адрес: 166 High Park Ave., Toronto.
Сарай за миллион долларов
Известный по абсолютно непонятным причинам, этот крошечный сарай в Торонто появился в заголовках газет в июле прошлого года, когда его выставили на продажу по цене $999,000. Но и это ещё не самое интересное. Оказывается, эта собственность в Маленькой Италии всего за неделю продалась за $1.8 млн.!

Адрес: 300 Euclid Ave., Toronto.
Дом Lego
Ещё одна грустная история некогда интересного дома, который теперь стал трендовым и, как следствие, скучным. Дом Lego раньше был дикой и красочной изюминкой восточного Торонто. Да, он и сейчас довольно необычен, но уже не настолько.

Адрес: 156 Coxwell Ave., Toronto.
Кубический дом
Кубический дом является одним из наиболее удивительных зданий города, которые вы когда-либо видели. Построенный в 1996-ом, он является данью уважения кубическим домам Пита Блома в Роттердаме, Нидерланды.

Адрес: 1 Sumach St., Toronto.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet